Уфф, жара у нас стоит… Не спадает.
Как в Турции, наверное!🤭
Коля мой там успел обгореть, хотя обещал ходить на пляж только с утра. Вечером, потому что ,уже работает!
Уже несколько раз выходил на смену один, без напарника.
Тяжело, конечно, с непривычки. Тем более, работа с людьми.
А люди ,ох , какие разные! Злобные, пьян-ненькие, туповатые, высокомерные … Но много и отзывчивых , доброжелательных, внимательных и понимающих!🤗
Некоторые из новичков-гидов начинали работать чуть ли не со второго дня. А Коля все ждал, когда же ему скажут выходить на смену.
А начальник «ихний» Руслан-бей все молчал и говорил: пока можешь отдыхать. После корпоратива выйдешь!
Да! Вот так! У них для сотрудников еще и корпоратив недавно был!
Велели приходить всем нарядными и в белых рубашках! А Коля понабрал всего из дома: футболки, майки, поло, а вот рубашку-то и не взял!
Что делать , опять траты! Времени для выбора у него не оставалось, побежал в ближайшую лавчонку на набережной.
Там тол-стый турок мигом достал ему подходящую рубашку.
1000 лир, говорит.
-А дешевле нельзя?-спрашивает Николя.
-Нет, дешевле никак нельзя!
Тут как из-под земли , рассказывает мне сын, выскочила жена турка, укр-ка!
Да не просто укр-нка, а даже инфоцы-ганка!
И как понесла: расстегни тут пуговку, пусть энергия свободно заходит! И на рукаве пуговицу убери, пусть чакры свободно дышат!
Я, говорит, тебя всему научу! Будешь людьми управлять!🤦♀️
Я это все слушаю и говорю Коле:
-Надо было бежать от них! Зачем ты все это выслушивал?
Коля говорит:
-Невозможно было! Она меня за пуговицу держала и говорила-говорила!
А под конец сказала: давай за рубашку 1000 лир и мужу моему дай еще 200!
Коля сделал вид, что ему звонят и кое-как отделался от этой вороватой семейки!
А рубашку уже без всякого торга купил в другом месте!
А вечером у них случился корпоратив! Да какой!
Нарядные, всей толпой молодые ребята-гиды пришли на набережную, где их встретили и провели на огромную яхту.
К сожалению, он мне мало фотографий прислал, только одни «кружочки», поэтому качество некоторых не очень, но и так было понятно, что все здорово ! У них был типа «шведский стол», напитки и прочее.
Поели, попили, расслабились, перезнакомились. Потом танцы и шоу, или наоборот, не суть важно.
Николя немного стеснялся, я ,говорит, слишком стар для этого 🤣🤣🤣А там одни юнцы. Но потом смотрю на видео:
ого, как там все зажигали под «И снова седая ночь…» и Коля в том числе!
Так странно было слышать нашу попсу на корабле в Турции!))
Кстати, яхта потом отплыла от берега и я сразу заволновалась: не стали ли все купаться!🫣 Но обошлось! Никто, к счастью, в море не полез!
А потом Коля прислал видео с огненным шоу.
Где полураздетый абориген выступал в роли огнедышащего дракона. Это мне тоже не очень понравилось🤣 Где их техника безопасности??
Но все начальство тоже находилось на яхте и я подумала, что все-таки эти аттракционы , наверное, хорошо продуманы!
Потом Коля уже ничего не присылал и я поняла ,что ночь ,отнюдь не седая, а очень даже красочная, вовсю набирает обороты!
А на следующий день они с напарником поехали на работу. Одну «программу», так это называется, сделали.
Пока работает в ночь, но график потихоньку сдвигается. Зато утром есть возможность ходить на пляж, который успел уже надоесть! 🤣
А не надо часами под солнцем стоять!