Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Покупка рубашки для корпоратива в Турции👔. Пошла работа!🫡

Уфф, жара у нас стоит… Не спадает.
Как в Турции, наверное!🤭
Коля мой там успел обгореть, хотя обещал ходить на пляж только с утра. Вечером, потому что ,уже работает!
Уже несколько раз выходил на смену один, без напарника.

Уфф, жара у нас стоит… Не спадает.

Как в Турции, наверное!🤭

Коля мой там успел обгореть, хотя обещал ходить на пляж только с утра. Вечером, потому что ,уже работает!

Уже несколько раз выходил на смену один, без напарника.

-2

Тяжело, конечно, с непривычки. Тем более, работа с людьми.

А люди ,ох , какие разные! Злобные, пьян-ненькие, туповатые, высокомерные … Но много и отзывчивых , доброжелательных, внимательных и понимающих!🤗

Некоторые из новичков-гидов начинали работать чуть ли не со второго дня. А Коля все ждал, когда же ему скажут выходить на смену.

А начальник «ихний» Руслан-бей все молчал и говорил: пока можешь отдыхать. После корпоратива выйдешь!

Да! Вот так! У них для сотрудников еще и корпоратив недавно был!

-3

Велели приходить всем нарядными и в белых рубашках! А Коля понабрал всего из дома: футболки, майки, поло, а вот рубашку-то и не взял!

Что делать , опять траты! Времени для выбора у него не оставалось, побежал в ближайшую лавчонку на набережной.

-4

Там тол-стый турок мигом достал ему подходящую рубашку.

1000 лир, говорит.

-А дешевле нельзя?-спрашивает Николя.

-Нет, дешевле никак нельзя!

Тут как из-под земли , рассказывает мне сын, выскочила жена турка, укр-ка!

Да не просто укр-нка, а даже инфоцы-ганка!

И как понесла: расстегни тут пуговку, пусть энергия свободно заходит! И на рукаве пуговицу убери, пусть чакры свободно дышат!

Я, говорит, тебя всему научу! Будешь людьми управлять!🤦‍♀️

-5

Я это все слушаю и говорю Коле:

-Надо было бежать от них! Зачем ты все это выслушивал?

Коля говорит:

-Невозможно было! Она меня за пуговицу держала и говорила-говорила!

А под конец сказала: давай за рубашку 1000 лир и мужу моему дай еще 200!

Коля сделал вид, что ему звонят и кое-как отделался от этой вороватой семейки!

А рубашку уже без всякого торга купил в другом месте!

-6

А вечером у них случился корпоратив! Да какой!

Нарядные, всей толпой молодые ребята-гиды пришли на набережную, где их встретили и провели на огромную яхту.

-7

К сожалению, он мне мало фотографий прислал, только одни «кружочки», поэтому качество некоторых не очень, но и так было понятно, что все здорово ! У них был типа «шведский стол», напитки и прочее.

-8

Поели, попили, расслабились, перезнакомились. Потом танцы и шоу, или наоборот, не суть важно.

Николя немного стеснялся, я ,говорит, слишком стар для этого 🤣🤣🤣А там одни юнцы. Но потом смотрю на видео:

ого, как там все зажигали под «И снова седая ночь…» и Коля в том числе!

Так странно было слышать нашу попсу на корабле в Турции!))

-9

Кстати, яхта потом отплыла от берега и я сразу заволновалась: не стали ли все купаться!🫣 Но обошлось! Никто, к счастью, в море не полез!

А потом Коля прислал видео с огненным шоу.

Где полураздетый абориген выступал в роли огнедышащего дракона. Это мне тоже не очень понравилось🤣 Где их техника безопасности??

-10

Но все начальство тоже находилось на яхте и я подумала, что все-таки эти аттракционы , наверное, хорошо продуманы!

-11

Потом Коля уже ничего не присылал и я поняла ,что ночь ,отнюдь не седая, а очень даже красочная, вовсю набирает обороты!

-12

А на следующий день они с напарником поехали на работу. Одну «программу», так это называется, сделали.

Пока работает в ночь, но график потихоньку сдвигается. Зато утром есть возможность ходить на пляж, который успел уже надоесть! 🤣

А не надо часами под солнцем стоять!

-13

Заходите в гости , и я еще что-нибудь расскажу о себе или о своем городе!🤗