Многие пенсионеры уже в ближайшее время столкнутся с изменениями при записи к врачам. С 1 июля в России начинают внедрять новые регламенты оказания медицинской помощи. Основной упор сделан на цифровизацию и электронные сервисы. Что изменится? 🔹 Записаться к врачу всё чаще будут предлагать через интернет и электронные сервисы. 🔹 Напоминания о приёме начнут приходить автоматически. 🔹 Медицинские карты станут электронными, а информация о ваших анализах и обследованиях будет быстрее доступна врачам. 🔹 В некоторых случаях попасть к узкому специалисту можно будет только после посещения терапевта или через специальную систему оценки состояния пациента. С одной стороны, чиновники говорят о повышении качества медицинской помощи. С другой — многие пожилые люди переживают, что без навыков работы с интернетом получить помощь станет сложнее. Особенно это касается пенсионеров, которые привыкли записываться через регистратуру и лично общаться с сотрудниками поликлиники. ❗ Поэтому уже сейчас стоит
🚨 С 1 ИЮЛЯ В ПОЛИКЛИНИКАХ НАЧНУТ ДЕЙСТВОВАТЬ НОВЫЕ ПРАВИЛА
13 июня13 июн
3604
~1 мин