Ну что, приключения начинаются🫣? Именно так решила я в пятницу утром, когда проснулась по будильнику в 03:00, чтобы вымыть голову, принять ванну, сварить и съесть кашу аж в 04:30, а уже в 05:15 мчаться в знакомом направлении, где не была почти 4 месяца.
Зачем я ехала? Прежде всего сменить обстановку и перезагрузить и, возможно, благодаря этому порвать замкнутый круг своих болячек🙏🙏🙏...
Да, конечной точкой моего маршрута была не Москва, хотя по ней бы я с удовольствием погуляла, но в этот раз не сложилось😔, а МД, Котэ и Подмосковье.
Что меня ожидало?
- несколько дней в приятной компании с МД и Котэ, и даже прогулка с Барбоскиной;
- рай в квартире с кондиционером, когда за окном больше +30°С;
- дожди и грозы, которых не бывало на этой неделе на Вологодчине;
- резкое похолодание в воскресенье;
- прогулки в "экстремальных" условиях и в принципе прогулки, но не в том объеме, как обычно;
- свежие воздух вблизи от цивилизации;
- кастрюльки и тазики в период отключения горячей воды (впрочем, последние - мой больной вопрос, мне ли знать всю боль этого, когда летом по 1,5 - 2 месяца в нашем районе города отключают горячую воду).
Чем вам не возможность вырваться из привычной реальности😀.
Самое ценное для меня - это возможность живого общения. Ироничного и позитивного, душевного и дружеского. Общение через мессенджеры и по телефону - это совершенно не то.
Да, именно такого живого дружеского общения мне не хватает в моей реальности. Всё остальное в этой поездке было вторично.
Я ехала в знакомое место, к другу и его брутальному Котэ, с которыми не виделась почти 4 месяца.
Конечно, о дружбе между мужчиной и женщиной можно размышлять и спорить долго. Но здесь речь идёт именно об этом. Без иллюзий и домыслов.
МД встретил меня на Ярославском вокзале, и мы через Ленинградский вокзал помчали в Подмосковье, где немного вымокли под начавшимся ливнем.
Добравшись до дома и перекусив, я уснула и проспала около часа, хотя редко сплю днём. Но в этот раз ранний подъем и общая усталость от не самой простой недели дали о себе знать.
Часов в 18:00 пошли с Барбоскиной на прогулку по лесу. Воздух после зноя и прошедшего ливня был очень тяжёлый, влажный, стоячий, как в сауне. Вокруг кружили полчища комаров. Несмотря на весь этот "экстрим" дышалось среди зелени и трав полной грудью.
Хотели дойти до дальнего озера, но я не смогла, силы меня покинули как-то резко, минутах в 10 от него, поэтому пошли обратно. И обратно я еле добрела. Прогулка оказалась продолжительной - около 3 часов. Фотографировала мало, но кое-что запечатлела.
После возвращения меня ждали кастрюльки и ковшики, а всю одежду - стирка.
Вечером начали смотреть французскую комедию "Невезучие" с Пьером Ришаром и Жераром Депардьё (1981 г.), но я не осилила и половину, глаза сомкнулись, и я уснула.
На этом пока поставлю многоточие...
Всем здоровья , любви и добра ❤️