Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Уехала на три выходных. День первый 🫣

Ну что, приключения начинаются🫣? Именно так решила я в пятницу утром, когда проснулась по будильнику в 03:00, чтобы вымыть голову, принять ванну, сварить и съесть кашу аж в 04:30, а уже в 05:15 мчаться в знакомом направлении, где не была почти 4 месяца.
Зачем я ехала? Прежде всего сменить обстановку и перезагрузить и, возможно, благодаря этому порвать замкнутый круг своих болячек🙏🙏🙏...
Да,
Оглавление

Ну что, приключения начинаются🫣? Именно так решила я в пятницу утром, когда проснулась по будильнику в 03:00, чтобы вымыть голову, принять ванну, сварить и съесть кашу аж в 04:30, а уже в 05:15 мчаться в знакомом направлении, где не была почти 4 месяца.

Зачем я ехала? Прежде всего сменить обстановку и перезагрузить и, возможно, благодаря этому порвать замкнутый круг своих болячек🙏🙏🙏...

Да, конечной точкой моего маршрута была не Москва, хотя по ней бы я с удовольствием погуляла, но в этот раз не сложилось😔, а МД, Котэ и Подмосковье.

Мой любимчик нежится на солнце, фото автора
Мой любимчик нежится на солнце, фото автора

Что меня ожидало?

- несколько дней в приятной компании с МД и Котэ, и даже прогулка с Барбоскиной;

- рай в квартире с кондиционером, когда за окном больше +30°С;

- дожди и грозы, которых не бывало на этой неделе на Вологодчине;

- резкое похолодание в воскресенье;

- прогулки в "экстремальных" условиях и в принципе прогулки, но не в том объеме, как обычно;

- свежие воздух вблизи от цивилизации;

- кастрюльки и тазики в период отключения горячей воды (впрочем, последние - мой больной вопрос, мне ли знать всю боль этого, когда летом по 1,5 - 2 месяца в нашем районе города отключают горячую воду).

Чем вам не возможность вырваться из привычной реальности😀.

Самое ценное для меня - это возможность живого общения. Ироничного и позитивного, душевного и дружеского. Общение через мессенджеры и по телефону - это совершенно не то.

Да, именно такого живого дружеского общения мне не хватает в моей реальности. Всё остальное в этой поездке было вторично.

Я ехала в знакомое место, к другу и его брутальному Котэ, с которыми не виделась почти 4 месяца.

Конечно, о дружбе между мужчиной и женщиной можно размышлять и спорить долго. Но здесь речь идёт именно об этом. Без иллюзий и домыслов.

МД встретил меня на Ярославском вокзале, и мы через Ленинградский вокзал помчали в Подмосковье, где немного вымокли под начавшимся ливнем.

Туча, из которой через несколько секунд польет ливень, фото
Туча, из которой через несколько секунд польет ливень, фото

В процессе, успели до дождя стеной добежать до магазина. Фото автора
В процессе, успели до дождя стеной добежать до магазина. Фото автора

Добравшись до дома и перекусив, я уснула и проспала около часа, хотя редко сплю днём. Но в этот раз ранний подъем и общая усталость от не самой простой недели дали о себе знать.

Часов в 18:00 пошли с Барбоскиной на прогулку по лесу. Воздух после зноя и прошедшего ливня был очень тяжёлый, влажный, стоячий, как в сауне. Вокруг кружили полчища комаров. Несмотря на весь этот "экстрим" дышалось среди зелени и трав полной грудью.

Хотели дойти до дальнего озера, но я не смогла, силы меня покинули как-то резко, минутах в 10 от него, поэтому пошли обратно. И обратно я еле добрела. Прогулка оказалась продолжительной - около 3 часов. Фотографировала мало, но кое-что запечатлела.

Фото автора
Фото автора

Фото автора
Фото автора

Фото автора
Фото автора

Фото автора
Фото автора

Фото автора
Фото автора

Фото автора
Фото автора

Фото автора
Фото автора

Фото автора
Фото автора

Фото автора
Фото автора

Фото автора
Фото автора

После возвращения меня ждали кастрюльки и ковшики, а всю одежду - стирка.

Вечером начали смотреть французскую комедию "Невезучие" с Пьером Ришаром и Жераром Депардьё (1981 г.), но я не осилила и половину, глаза сомкнулись, и я уснула.

На этом пока поставлю многоточие...

Всем здоровья , любви и добра ❤️