Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Таня Кузнецова

Дача на берегу моря, камни и ромашки

Всем привет.
Мы сегодня ездили на дачу, суббота же.
Про дела огородные не хочу сегодня рассказывать, надоел он мне, этот огород ☘️
Так надоел, что пришлось сегодня лежать, потому что поясницу заклинило.

Всем привет.

Мы сегодня ездили на дачу, суббота же.

Про дела огородные не хочу сегодня рассказывать, надоел он мне, этот огород ☘️

Так надоел, что пришлось сегодня лежать, потому что поясницу заклинило.

Про огород завтра.

Я сегодня искала ромашки, нашла. Но они ещё не цветут.

Вот так, у нас сейчас выглядят ромашки.

Если бы не мама, то я бы их не нашла 😁

- Ещё дня ромашек не было, конечно же они ещё не цветут

Век живи, век учись.

Это мы, на дачном участке искали, между делом, во время огородных работ.

-2

Нашла незабудку, у мамы спросила:

- О, эти незабудки наверное ещё ты когда то сажала? Разбежались по участку

- Они дикие, а твои культурные

Вот так вот😁

-3

Я потом, ещё и дикую клубнику нашла. Её много.

Потихоньку наш берег моря, превращается в культурный огород.

Где могут самосевом размножаться и другие растения, кроме сосен, берёз и ольхи.

Мы сегодня, когда только приехали, я сразу же бросила взгляд на свою клумбу:

- Васильки цветут

- Они очень быстро разрастаются, надо что-то с ними сделать

- Мам, пусть у нас хотя бы что-то начнёт разрастаться само, давай не будем с ними бороться?

Потом конечно же мама про них забыла, помидоры главные герои!

Полежав, после огородных работ, я пошла таскать камни и выковыривать молодило, из мхов. Руками, оно очень миниатюрное, это молодило.

Сад камней, моя мечта, можно и поковыряться.

-4

Потом я пошла на песчаный пляж, огородный пляж, собирать мелкие камни.

-5

Насобирала, их очень много, этих мелких камешек. В следующий раз снова пойду, искать и собирать.

Каменные розы
Каменные розы

Не судите строго 😁, я первый раз такое творю!

Потом пришла ОТК:

- Что, все камни от дома перетаскала?

- Не все. А зачем они у дома? Во мхах, сырость собирают?

- А это, что?

- Молодило. Я его немного взяла

- Надо было всё забрать

🤣🤣🤣

А потом, мы пошли гулять.

-7

На речку.

Сорняки у заборов.

У нас такие сорняки, они в виде брусники.

-8

Красивые.

-9

Свежий воздух, так хорошо. Сегодня было очень жарко.

+27, много кто купался.

-10

У нас здесь, все водоемы с песчаными берегами, и реки и озёра, тоже.

Все реки впадают в море.

Болото вокруг, если сказать одним словом.

-11

Надоело мне, бояться клещей, переборов все свои страхи, я спустилась в самые заросли.

-12

Клещей после спуска, обнаружено не было 😁

-13

Это рыбацкая лавочка. Сидишь на лавочке, удочку закидываешь, романтика.

-14

Дача... Море... Огород...

Всем хорошего настроения ))