Всем привет.
Мы сегодня ездили на дачу, суббота же.
Про дела огородные не хочу сегодня рассказывать, надоел он мне, этот огород ☘️
Так надоел, что пришлось сегодня лежать, потому что поясницу заклинило.
Про огород завтра.
Я сегодня искала ромашки, нашла. Но они ещё не цветут.
Вот так, у нас сейчас выглядят ромашки.
Если бы не мама, то я бы их не нашла 😁
- Ещё дня ромашек не было, конечно же они ещё не цветут
Век живи, век учись.
Это мы, на дачном участке искали, между делом, во время огородных работ.
Нашла незабудку, у мамы спросила:
- О, эти незабудки наверное ещё ты когда то сажала? Разбежались по участку
- Они дикие, а твои культурные
Вот так вот😁
Я потом, ещё и дикую клубнику нашла. Её много.
Потихоньку наш берег моря, превращается в культурный огород.
Где могут самосевом размножаться и другие растения, кроме сосен, берёз и ольхи.
Мы сегодня, когда только приехали, я сразу же бросила взгляд на свою клумбу:
- Васильки цветут
- Они очень быстро разрастаются, надо что-то с ними сделать
- Мам, пусть у нас хотя бы что-то начнёт разрастаться само, давай не будем с ними бороться?
Потом конечно же мама про них забыла, помидоры главные герои!
Полежав, после огородных работ, я пошла таскать камни и выковыривать молодило, из мхов. Руками, оно очень миниатюрное, это молодило.
Сад камней, моя мечта, можно и поковыряться.
Потом я пошла на песчаный пляж, огородный пляж, собирать мелкие камни.
Насобирала, их очень много, этих мелких камешек. В следующий раз снова пойду, искать и собирать.
Не судите строго 😁, я первый раз такое творю!
Потом пришла ОТК:
- Что, все камни от дома перетаскала?
- Не все. А зачем они у дома? Во мхах, сырость собирают?
- А это, что?
- Молодило. Я его немного взяла
- Надо было всё забрать
🤣🤣🤣
А потом, мы пошли гулять.
На речку.
Сорняки у заборов.
У нас такие сорняки, они в виде брусники.
Красивые.
Свежий воздух, так хорошо. Сегодня было очень жарко.
+27, много кто купался.
У нас здесь, все водоемы с песчаными берегами, и реки и озёра, тоже.
Все реки впадают в море.
Болото вокруг, если сказать одним словом.
Надоело мне, бояться клещей, переборов все свои страхи, я спустилась в самые заросли.
Клещей после спуска, обнаружено не было 😁
Это рыбацкая лавочка. Сидишь на лавочке, удочку закидываешь, романтика.
Дача... Море... Огород...
Всем хорошего настроения ))