И что сначала нужно стать достаточно красивой, достаточно умной, достаточно успешной. И только потом говорить. Писать. Снимать. Заявлять о себе. Но уверенность не приходит до действия. Она приходит после. После двадцать пятого видео. После сотого отказа. После десятого раза, когда ты сказал то, что думаешь, и мир не рухнул. Мы часто уменьшаем себя рядом с людьми. Считываем их настроение. Подстраиваемся. Становимся удобнее. Тише. Аккуратнее. И в какой-то момент перестаем занимать своё место. Перестаем дышать полной грудью. А потом удивляемся, почему чувствуем себя не живыми, а какой-то сжатой версией себя. И быстро устаем от контакта. А дело в том, что: Место не выдают. Его занимают. И право не дают. Его берут. Не наглостью. Не борьбой. Не тем, чтобы перекричать других. А тем, что перестаёшь всё время отодвигать себя на второй план. Говоришь, когда хочется сказать. Делаешь, когда хочется сделать. Выкладываешь мысль, которая пришла в голову. Даже если кто-то не согласит
Мы часто думаем, что проявленность - это про уверенность
13 июня13 июн
1
1 мин