АНАЛИТИКА - ЭТО ИСКУССТВО ТОЛКОВАНИЯ, ИНТЕРПРЕТАЦИИ ДАННЫХ, С ЦЕЛЬЮ ИЗВЛЕЧЕНИЯ ИЗ НИХ СМЫСЛА.
Человек, умеющий толковать, интерпретировать данные, но не имеющий данных, ничем не отличается от человека, имеющего данные, но не умеющий их толковать и интерпретировать.
Что бы толковать данные из одной сферы, нужны данные из других сфер, плюс умение выстраивать связи.
Собственно к чему я?