Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Записки Светлячка

Один день из двух

Дома, я дома! Хотя где мой дом, я до сих пор не знаю. Наверно там, где дети и кот. Наш Кеша дома там, где мы. В одной из четырёх прожитых квартир. Надеюсь, что скоро будет и пятая, снятая...
Немного переварила информацию, которой пока не поняла. Жара в +36 градусов сбивала с толку.
На табло в "Ласточке" было написано+36, и в метро тоже +36. И по ощущениям тоже, как в бане.
Приехали на вокзал,

Дома, я дома! Хотя где мой дом, я до сих пор не знаю. Наверно там, где дети и кот. Наш Кеша дома там, где мы. В одной из четырёх прожитых квартир. Надеюсь, что скоро будет и пятая, снятая...

Немного переварила информацию, которой пока не поняла. Жара в +36 градусов сбивала с толку.

-2

На табло в "Ласточке" было написано+36, и в метро тоже +36. И по ощущениям тоже, как в бане.

Приехали на вокзал, людей столько! В нашем поезде свободного места не было: десять вагонов по 103 человека, как написано на поезде= больше 1000 человек. И на соседней платформе обратная "Ласточка " заполняла. Учитывая то, что мест на поезда 11-12 июня в продаже уже не было, то тоже 1000 человек. И все эти 2000 людей на одной жаркой и тесной платформе. Здравствуй, Столица!

Время ограничено. Забежала домой, переоделась в парадную одежду, бросила рюкзак ,схватила документы и подалась а суд. Лифт в подъезде на меня не реагировал никак. С кем- то доехала до третьего этажа, пассажиры вышли, а мне выше, кнопочка нажата. Доехала до своего этажа, лифт остановился, все кнопки погасли и двери не открываются. Не могу на другой любой этаж нажать, не срабатывает. Хорошо, что кто-то этот лифт вызвал на втором этаже. Лифт со мной внутри поехал на вызов. Я раньше немного страдала клаустрофобией, но там, в лифте, прежние страхи вернулись. Да и времени до суда осталось не так уж и много, а мне в метро спускаться. Короче, я с рюкзаком, пешком по лестнице вверх и подалась.

Не захотел со мной лифт дружить, ну и не надо! Я пешком по лестнице ходила.

В суде снова откуда- то взялся чужой агрессивный дядька, который мне месяц назад угрожал." Свободный слушатель ", как он сказал.

Уходила я из зала суда, он следом. Побоялась с ним в лифт сесть, шестой этаж, вдруг что со мной сделает. Агрессия так из него и лезла! Пошла по лестнице. Как назло, никого. И шаги бегом сверху. Он нагоняет. И оскорбляет, расправой грозится. На четвёртом этаже выскочила я с лестницы к людям. Подошла к окну, руки дрожат. Трое мужчин своего суда ждут. Я к ним с просьбой обратилась, меня до первого этажа, до охраны проводить. Объяснила, что человек неадекватный преследует. На что мне посоветовали сесть в лифт и самой доехать до охраны при входе. Лифт подъехал, открывается, а там преследователь стоит и ещё женщина какая- то. И я с женщиной зашла. Отодвинулась к дверям. На первом этаже этот дядька изобразил, что меня не знает. Вышла из здания- он следом, в паре шагов идёт. Я телефон набираю, говорю:" Дорогой, суд отложили, я скоро приеду, завари чай, меня какой-то мужик преследует, встреть!" Так," от фонаря", без номера...Сама на другую сторону дороги перешла, совсем не к метро иду. И в парк бегом.

Забыла Вам рассказать, что перед залом суда увидела миниатюрную женщину. Она прямо у дверей сидела. А я место не под кондиционером искала, с жары под ледяной сквозняк не хотелось сесть, и сиденья железные, холодные, как раньше на вокзале были. Так вот та женщина куда-то уходила, а я на её тёпленькое, удобное место села. Когда она вернулась, посмеялись, как я ей "тёплое местечко" берегу. И из зала суда она видела, как я убегала, а дядька за мной с криком.

Я в парке отдышалась и в церковь пошла. Подумала, что в таком месте меня искать не будет, побоится Бога.

Купила свечку, поставила Николаю Угоднику. Сидела на лавочке в церкви, успокаивалась. На улице гроза гремела.

На улице ко мне откуда-то подошла женщина, что у зала суда разговаривали. Сказала, что меня искала, волновалась, когда тот дядька преследовал и угрожал. Представляете, я такая высокая и трусливая, и миниатюрная женщина, смелая...Мы с ней погуляли по парку, поговорили, я успокоилась почти. Вместе пошли в метро, т.к. она из другого города, и у неё скоро поезд. Она поехала на вокзал, я в усадьбу Кусково. Честно, не хотела, чтобы тот дядька на моей станции метро ждал.

Дворец Шереметьева
Дворец Шереметьева

До темноты гуляла, сидела на лавочках, любовалась на закат.

-4

-5

Красота, спокойствие. Стемнело, пошла на метро и домой.

-6

-7

Никого плохого больше не встретила, кроме спящих бомжей на лавочках

-8

Ну и мне спать. На браслете 28,5 тысяч шагов за день, а на следующий день планы погулять в такую же сильную жару, вечером на поезд...Тяжёлый день закончился.