Правда, откуда он взялся у них самих, то это ещё вопрос. Видели само фото из прошлой загадки? К нему была подпись, из которой я и взяла в загадку бедуинов Петры и время снимка – начало ХХ века. Если назвать точнее, то 1920 год. Только-только эта земля скинула с себя четырехвековое османское владение. Но одно дело – владение политическое и экономическое и взамен ему того же рода свобода, а другое – накопившееся за века взаимопроникновение культур. Не будем сейчас про Британию и про смену одного сюзерена другим. Это ж со стороны мы такие умные, а арабы тогда были горды и счастливы добытой в боях свободой и продолжают свою историческую победу называть Великой. В общем, судить не будем, продолжим о сглазе, порче и прочих колдунских арабских делах. Ну, как арабских... Знатно попользовав естественный и неестественный интеллект, пришла я к выводу, что оригинал подписи хоть и был правдивым, но к повсеместной бедуинской традиции всё же не относился и не относится. Звучит эта подпись так: Беду