Первые серийные партии новых автомобильных «мозгов» в Белоруссии собираются поставить на конвейер только к 2027 году. Как уточняет БЕЛТА, речь идет о комплексах, которые затем пропишутся в оснащении кроссовера BELGEE X50+ и будут ставиться на него в штатном порядке. Читать на сайте: БЕЛТА: серийные «мозги» для BELGEE X50+ пойдут на конвейер в 2027 Сборку электронных модулей планируют развернуть на базе одного из предприятий, входящих в состав профильного холдинга. То есть проект не сводится к единичным поставкам или опытным образцам: под него заранее подбирают площадку и производственные мощности. Основанием для работ стал отдельный документ, который запускает совместную работу по выпуску автомобильных мультимедийных решений. В Минпроме Белоруссии пояснили, что в перечень компонентов входят цифровая комбинация приборов, центральный экран мультимедиа и отдельный блок, отвечающий за управление системой. Министр промышленности Андрей Кузнецов, в свою очередь, подчеркнул, что эта инициатив
БЕЛТА: серийные «мозги» для BELGEE X50+ пойдут на конвейер в 2027
13 июня13 июн
1 мин