Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Дачная авантюристка

Это Вам для контента! - И это слова конкурента...

Сегодня только новиночки в новых локациях! С переездом их! А меня с обновками! Гостям - низкий поклон и огромная благодарность! Не знаю того, кто не любит обновки! В саду я их просто обожаю! У меня сразу поднимается настроение! Любая хандра пропадает! Хочется творить, обновлять, улучшать! И энергия так и прет, так и прет, так и прет! Сколько бы новиночек не было, хватает на пару-тройку дней! Заметили, моя "музейная полка" заметно преобразилась! Кстати, сегодня я еще несколько перестановок сделала. Начнем с этого товарища, точнее, с этой товарки! Именно про нее было сказано, что для контента, потому как она у меня с прошлого сезона уже отлично разрослась! Так ведь привезли прямо в горшке! Горшок прекрасно поместился в большой чугун, давно ожидавший что-нибудь этакое! В принципе, я его уже заселила камнеломками, но цимбалярия с белыми цветочками интереснее смотрится. А эта маленькая с голубыми цветочками тоже цимбалярия постенная! Горшок, кстати, тоже достался! Веселится! Она красотка

Сегодня только новиночки в новых локациях! С переездом их! А меня с обновками! Гостям - низкий поклон и огромная благодарность!

Не знаю того, кто не любит обновки! В саду я их просто обожаю! У меня сразу поднимается настроение! Любая хандра пропадает! Хочется творить, обновлять, улучшать! И энергия так и прет, так и прет, так и прет! Сколько бы новиночек не было, хватает на пару-тройку дней!

Заметили, моя "музейная полка" заметно преобразилась! Кстати, сегодня я еще несколько перестановок сделала.

-2

Начнем с этого товарища, точнее, с этой товарки! Именно про нее было сказано, что для контента, потому как она у меня с прошлого сезона уже отлично разрослась! Так ведь привезли прямо в горшке! Горшок прекрасно поместился в большой чугун, давно ожидавший что-нибудь этакое! В принципе, я его уже заселила камнеломками, но цимбалярия с белыми цветочками интереснее смотрится.

-3

А эта маленькая с голубыми цветочками тоже цимбалярия постенная! Горшок, кстати, тоже достался! Веселится! Она красотка, горшок симпатявый, место на виду!

-4

Фуксия! Большая! С бутонами! Мои-то перезимовавшие, отросшие под мороз попавшие только-только отрастать начинают. Зацветут- не зацветут, кто его знает! Она точно зацветет. Велено было посадить поглубже. Я старалась... Горшок взяла керамический.

-5

Какая-то хитрая лобелия! Из черенка была для меня выращена. Сначала черенок себе был куплен, потом для меня черенкован!

Поговорку все знают про сто друзей! Мне нескольких хватит!

Так вот, эту голубоглазую велено было посадить в ведро! Подходясщего импатичного ведра пока не нашла! Посадила в горшок побольше!

Надо ведро искать! А пока пусть подрастает!

-6

Ларец с драгоценностями. Потом поподробнее покажу и расскажу! Одно растение у меня есть, ну и левизий ящик...

Вроде на полке ничего не забыла. Пойдем в сад!

-7

В саду хост около крыльца появились две хосточки.

-8

Одна среднесредняя с круглыми жатыми листочами желтенькая. Она "заткнула" дыру в цветнике в нижней части.

-9

Вторая гигантская нашла себе местечко в верхнем сегменте. Я туда было осоку горную пристроила, но она была маловата, а мне хотелось что-то большое. Вот хосту я туда и пристроила.

-10

Большие хосты трудно делить, когда они уже в полном размере. Деленка с трудом сможет удерживать листья в нужной позиции. Так что пришлось использовать подпорку.

-11

Привязала к палочке. Самостоятельно листья займут позицию только следующей весной. Тогда палочка не потреуется. Это хоста высокая, листья рифленые, по краям волнистые, со светлым ободком. Вряд ли она будет столь огромна у меня, потому как в Дунае кормежка отличная, почва шикарная, не то что моя глина!

-12

Тут смотреть нечего, как факт. Тюльпан лесной. Мой нынче был скромен излишне. Я забыла, что посадила его в горшке! Откопала, посадила вместе.

https://i.pinimg.com/736x/1b/b0/46/1bb046faa23c36551fbbc18294f64361.jpg
https://i.pinimg.com/736x/1b/b0/46/1bb046faa23c36551fbbc18294f64361.jpg

Воспользовалась интернетом. Долго прошлогодние фотографии искать! Очень нежные цветы у этого тюльпана.

-14

-15

А это мощный такой гиацинтоидес! И цвел отлично! Вот интересно, каким он будет через год?

-16

Камассия. Еще одна, как моя. Наверное, я и давала когда-то. Только в Дунае она цвела, а у меня почти нет! Сразу куда-то завалилась, там, в ногах у соседей и провела свои лучшие денечки!

Завтра свои буду выкапывать и перебазировать. Нечего место на виду занимать.

-17

И чтобы не забыть что-нибудь - незабудочка! Ей тоже место поближе к речке выделено. Я не возражаю, если она здесь разбежится активно! У меня дикие незабудки сами растут, даже агрессивничают. Толкьо они какие-то недонезабудки! У них цветочков почти нет, как будто кто-то забыл им их отдать, когда в мир выпускал!

Ну вот вроде и все! На сегодня! Вы решили, что я закончила знакомство? И ничем не удивила? Ничего, впереди еще много интересного!

Ваша Светлана!