Здравствуйте, мои дорогие дачники и огородники! С вами снова ваша Лена Урожай 🌻. В середине лета на наших участках начинают освобождаться грядки после ранней зелени, лука, чеснока и ранней картошки. И тут встает вопрос: что бы такого посадить, чтобы земля не пустовала, а осенью получить шикарный урожай? Мой ответ однозначен — дайкон! Я сажаю черную и зеленую редьку, но дайкон (или японская редька) понемногу вытесняет их с моего огорода. Он сочнее, в нем нет той резкой горечи, которая бьет в нос, он невероятно полезен для пищеварения и хранится до самой весны. Сегодня я расскажу вам, как я выращиваю этих «белых богатырей» (некоторые экземпляры вытягивают на полтора килограмма!) и что вкусненького из них готовлю. Самая частая ошибка новичков — посеять дайкон весной или в начале лета. Дайкон — растение короткого светового дня. Если посадить его в июне, он моментально выпустит цветочную стрелку, а корнеплод будет жестким, мелким и невкусным. Мое золотое правило: сеем дайкон со второй поло
Дайкон. Мои секреты посадки без «стрел» и любимые рецепты хрустящих салатов
14 июня14 июн
59
3 мин