Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Для пациентов

Почему моча после антибиотиков начинает пахнуть?

Потому что антибиотики и сами могут пахнуть, и продукты их распада могут пахнуть, и микробы в мочевыводящих путях, по поводу которых назначен антибиотик, они тоже могут начать пованивать. Популярный амоксициллин имеет легкий запах плесени. И даже если какой-нибудь антибиотик вроде не пахнет, то он может вылетать из флакона в виде облачка сухого порошка. Если вдохнем его, то можем почувствовать запах. Тот самый амоксициллин имеет в своем составе серу и если будет разрушаться в моче, то получатся уже конкретно летучие и вонючие соединения. Запахнет. Короче, это нормально. Так бывает. Это вам не почудилось. А еще бывают истории, когда у людей постарше моча сама по себе становится мутной и вонючей. Это там бактерии размножаются. Иногда такое даже не трогают. Воняет и воняет. Почитайте еще мою статью про цвет мочи. Спрашивайте в комментариях всё, что непонятно. Если вас сегодня порадовала моя картинка, а мои объяснения помогли разобраться в проблеме, то можете поддержать мой сайт вот через

Потому что антибиотики и сами могут пахнуть, и продукты их распада могут пахнуть, и микробы в мочевыводящих путях, по поводу которых назначен антибиотик, они тоже могут начать пованивать.

Популярный амоксициллин имеет легкий запах плесени. И даже если какой-нибудь антибиотик вроде не пахнет, то он может вылетать из флакона в виде облачка сухого порошка. Если вдохнем его, то можем почувствовать запах.

Тот самый амоксициллин имеет в своем составе серу и если будет разрушаться в моче, то получатся уже конкретно летучие и вонючие соединения. Запахнет.

Короче, это нормально. Так бывает. Это вам не почудилось.

А еще бывают истории, когда у людей постарше моча сама по себе становится мутной и вонючей. Это там бактерии размножаются. Иногда такое даже не трогают. Воняет и воняет.

Почитайте еще мою статью про цвет мочи.

Спрашивайте в комментариях всё, что непонятно.

Если вас сегодня порадовала моя картинка, а мои объяснения помогли разобраться в проблеме, то можете поддержать мой сайт вот через эту карту: 4279 3806 3855 2200

И спасибо за сообщения в банковском чате! Мне их особенно приятно читать.