Набирает обороты летний легкоатлетический сезон. В Санкт-Петербурге сегодня прошёл командный марафон "Экиден", в котором приняла участие именитая воронежская легкоатлетка Светлана Аплачкина. Как написала сама спортсменка в своих социальных сетях, она рассматривала этот старт как первый в сезоне. "Экиден" представляет собой командную эстафету. Марафонскую дистанцию по очереди преодолевают 6 человек. 5км +10 км + 5 км + 10 км + 5 км + 7.195 км - всего 42.195 километра. Аплачкина выступала в составе смешанной команды ЦСКА. Её команда в итоге победила в эстафете и стала обладательницей золотых медалей. Светлана бежала первый этап марафонской дистанции (5 километров) и преодолела его за 16 минут и 6 секунд. Сама воронежская бегунья так прокомментировала свой успех: - Затащили сегодня командой. Что касается моего бега: хотелось бы получше и 16:06. Бег был тяжеловатым и ощущался недостаток скоростных работ. Но что имеем, все моё. Пусть будет отправной точкой для начала сезона, - написала Свет
Воронежская легкоатлетка Аплачкина победила в командном марафоне "Экиден" в Санкт-Петербурге
13 июня13 июн
9
~1 мин