Всем здравствуйте!
Приехала сегодня из рейса. Приехала рано утром, где-то в 5 утра, а домой попала уже ближе к середине дня.
Если честно, я уже даже точно не помню, во сколько именно. То ли в пол-одиннадцатого, то ли в полдвенадцатого. Но смысл вообще не в этом.
Смысл в том, что я наконец-то дома.
И настроение у меня просто замечательное. Вот правда. Не просто нормальное, не просто “ну вроде ничего”, а прям замечательное.
Я сама даже удивляюсь.
Еду домой и понимаю, что внутри такое состояние, как будто меня отпустило. Скоро отпуск. Скоро можно будет выдохнуть. Скоро не надо будет снова сразу собираться в рейс, думать о вагоне, пассажирах, графике, недосыпе и всём остальном.
И знаете, я сегодня ещё о другом подумала.
Я ведь часто на что-то обижалась. На людей. На жизнь. На друзей. На какие-то ситуации. Мне казалось, что все что-то не так делают, не так говорят, не так понимают, не так смотрят, не так реагируют.
А потом в какой-то момент вдруг приходит мысль: а может, это я сама всё не так воспринимаю?
Не в том смысле, что я во всём виновата. Нет.
А в том смысле, что иногда мы сами смотрим на жизнь через усталость, обиды, ожидания, напряжение, недосып, тревогу. И тогда нам кажется, что весь мир против нас. Что все не такие. Что все делают не то.
А на самом деле, может быть, просто надо по-другому общаться. По-другому смотреть на людей. Не ждать от всех именно той реакции, которую придумала себе в голове. Не обижаться заранее. Не додумывать за других.
Я не говорю, что теперь резко стала мудрой и спокойной. Нет, конечно. Я всё та же я. Ненормальная )
Но сегодня у меня такое настроение, что хочется просто кайфовать от того, что я дома.
От того, что рейс закончился.
От того, что впереди отпуск.
От того, что жизнь, оказывается, может ощущаться не только как сплошная усталость и борьба.
Иногда можно просто приехать домой, сесть, выдохнуть и понять: господи, а ведь всё не так уж плохо.
Вот такие сегодня мысли.
Может быть, это просто хорошее настроение после рейса. Может быть, усталость отпустила. Может быть, отпуск уже где-то близко машет мне рукой.
Но сейчас мне хорошо.
И я этому рада!
Всем хорошего дня, здоровья и доброты на душе!
.