Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

На рынке у бабулечки купила пучок странного салата и скормила его фото ИИ. Очень удивилась

На рынке бабушка сегодня вот такой пучок салата нам продала за 100 рублей. Я никогда такой салат не встречала. И не слышала. А теперь почитайте, что говорит про него ИИ (на скринах, листайте галерею). Очень милая бабулечка продавала. По её словам салат называется "Цыган" (с ударением на Ы), очень сочный и витаминный, они каждую весну его едят пока другой зелени ещё нет. На рынке я попробовала отщипнуть кусочек листика и пожевать. Зелень как зелень, чуть горьковатая, похоже на шпинат по вкусу. Аромата нет никакого вообще. Уже дома, срезая кончики, обнаружила, что из черешков выделяется млечный сок, который быстро становится коричневым. Горький на вкус. Никаких сведений о салате с таким названием я, конечно, не нашла. Подумала, что похоже на цикорные салаты, некоторый из них как раз выделяют млечный сок. Но рисковать и проверять на себе что-то не хочется. Может вы знаете что-то? Зелень чуть опушенная, а некоторые листья с зазубринками. Чего делаем с так называемым салатом? Выкидываем?

На рынке бабушка сегодня вот такой пучок салата нам продала за 100 рублей.

Я никогда такой салат не встречала. И не слышала. А теперь почитайте, что говорит про него ИИ (на скринах, листайте галерею).

Очень милая бабулечка продавала. По её словам салат называется "Цыган" (с ударением на Ы), очень сочный и витаминный, они каждую весну его едят пока другой зелени ещё нет.

-3

На рынке я попробовала отщипнуть кусочек листика и пожевать. Зелень как зелень, чуть горьковатая, похоже на шпинат по вкусу. Аромата нет никакого вообще.

Уже дома, срезая кончики, обнаружила, что из черешков выделяется млечный сок, который быстро становится коричневым. Горький на вкус.

-4

Никаких сведений о салате с таким названием я, конечно, не нашла. Подумала, что похоже на цикорные салаты, некоторый из них как раз выделяют млечный сок. Но рисковать и проверять на себе что-то не хочется. Может вы знаете что-то?

-5

Зелень чуть опушенная, а некоторые листья с зазубринками.

-6

Чего делаем с так называемым салатом? Выкидываем?