Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Виктория Андреева

Лето в деревне

Четвертого июня муж привёз нас с сыном в деревню: На фото трава выглядит не очень высокой, но в моём восприятии она выглядела как захватившая всё пространство вокруг субстанция, от края до края во всех направлениях: Где-то там пионы: В первые дни муж занимался покосом, я занималась хозяйством, сын ходил на рыбалку: Это во второй день приезда сын поймал на удочку: Вообще на удочку сын не любит рыбачить, если только хорошо клюёт. Его тема - закидывать на ночь донки. Ловит уклеек (маленькие рыбки), ставит их на донку, утром идёт смотреть улов: За эти десять дней июня, я считаю, ему очень повезло: два голавля (850гр и 550гр).. ..и щука на полтора килограмма: Так что мы при рыбе ) Наш огород: Лук.. и фасоль )) Лук ещё в мае посадил муж, а фасоль - это в начале марта учитель биологии дала детям задание прорастить фасоль: В двух контейнерах изначально проросло примерно 15 фасолин: После дороги из города в деревню и пересадки в землю, осталось четыре саженца: Один дал свежие листочки: На друг

Четвертого июня муж привёз нас с сыном в деревню:

На фото трава выглядит не очень высокой, но в моём восприятии она выглядела как захватившая всё пространство вокруг субстанция, от края до края во всех направлениях:

Только трава и куда-то улетевшие семена одуванчков и больше нет ничего на свете
Только трава и куда-то улетевшие семена одуванчков и больше нет ничего на свете

Где-то там пионы:

-3
Вот они )
Вот они )

В первые дни муж занимался покосом, я занималась хозяйством, сын ходил на рыбалку:

-5

Это во второй день приезда сын поймал на удочку:

Окушок
Окушок

Вообще на удочку сын не любит рыбачить, если только хорошо клюёт. Его тема - закидывать на ночь донки. Ловит уклеек (маленькие рыбки), ставит их на донку, утром идёт смотреть улов:

Голавль
Голавль

За эти десять дней июня, я считаю, ему очень повезло: два голавля (850гр и 550гр)..

-8

..и щука на полтора килограмма:

-9

Так что мы при рыбе )

Наш огород:

-10

Лук.. и фасоль ))

-11

Лук ещё в мае посадил муж, а фасоль - это в начале марта учитель биологии дала детям задание прорастить фасоль:

-12

В двух контейнерах изначально проросло примерно 15 фасолин:

-13

После дороги из города в деревню и пересадки в землю, осталось четыре саженца:

-14

Один дал свежие листочки:

-15

На другом цветочки:

-16

И три маленьких стручка:

-17

Остальные два пока думают - то ли жить, то ли не стоит.

И два куста помидоров, которые в мае отдала мужу соседка:

Один из них муж случайно частично скосил, но он вроде бы решил выжить
Один из них муж случайно частично скосил, но он вроде бы решил выжить

Как вы понимаете, мать ни разу не огородник, но растения в беде не бросаю - посылаю им лучили добра и поливаю по вечерам.

Пока за кадром остались наши поездки в бассейн (до посёлка, где находятся бассейн, Пятёрочка и пункт выдачи Озон (а что ещё надо человеку?) нам четыре километра, но в этом году полегче - вместе с нашими верными велосипедами, муж оставил нам автомобиль), и мои тренировки, как-нибудь попрошу сына их поснимать, но общий смысл в том, что два километра прогулки вдоль сосновой посадки и столько же обратно, меня теперь сопровождают вот такие товарищи:

-19

Не знаю, что в итоге скажет на это позвоночник, но для поддержания непосильно нажитых мышц рук и ног вполне хорошо (хотя по хорошему надо дома заниматься силовыми, а на прогулке - гулять). Посмотрю, скорее всего так и сделаю, но так неохота заниматься дома.

На фото учебник за седьмой класс, в который после лета отправляется сын - как обычно, "стелим соломку" - заранее проходим некоторые ожидающие нас моменты по математике (уже алгебре) и по возможности по другим предметам (всё равно в итоге мне всё объяснять).

-20

В остальном ждём дождя (хотя вокруг дожди идут, но именно нашу деревню почему-то уже который год тучи обходят стороной, в прошлом году был скриншот с сайта погоды - вокруг тучи и дождь и посередине в чистом кружочке - наша деревня), грибов и ягод.

-21

Всем хорошего лета!