Вот уже появился и Кара-Даг с Хамелеоном. Море 29 мая было ещё достаточно холодным. Поэтому только походили по воде ногами. Задерживаться в воде не очень-то хотелось. Я всё оглядывалась назад. Ведь часиков на 15.00 был обещан дождь. И по всей видимости он к нам подбирается. Прошли через небольшой живописный каньон. Мы уже здесь проходили. Тем не менее каждый раз рассматриваешь эти склоны, все изрезанные маленькими и большими пещерками. Удивляешься цвету скальных пород. Что-то в этот раз здесь слишком многолюдно! Оглянулись на небо позади нас и решили не подниматься на Джан-Кутаран, а перейти перевал и спуститься траверсом по другую сторону горы. Вдруг повезёт убежать от дождя и добежать до асфальта. Идём и видим, как стена дождя всё ближе и ближе к нам, как Тепе-Оба покрылась лёгкой вуалью. Дождь обложил со всех сторон! Пора одевать дождевики. Успели одеть! И под сильным ливнем, сопровождаемым северным ветром, мы уже спускались с горы и шли к маршрутке. И когда устроились её ж