Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Из Сибири с приветом

Надо же так угадать :))

Здравствуйте. Как ни крути, но сегодня, 13 июня, мой день. Куча праздников, к которым я так или иначе причастна. Во-первых, Всемирный день кукол. Любых: коллекционных, игровых, авторских. А я, как вы уже поняли, очень люблю кукол. Кого у меня только нет: и барби, и монстер хай, и реборны, фарфорок две полки в шкафу, разные фигурки. Показывать их снова не буду. Хотя это было бы в тему. В этот день в разных странах проводят выставки кукол, мастер-классы по их изготовлению. Получается, что я угадала случайно с ночной публикацией, за которую мне досталось сполна. Ну, собственно, ничего другого не ожидала от здешней публики. Удивилась, если бы писали как-то иначе. А тем, кто понял, что это просто хобби, релакс от моей странной жизни с сыном, что нахожусь в абсолютно здравом уме, большое спасибо за поддержку. За добрые слова (да и не только слова: с утра получила донат от одного моего замечательного читателя). Шлю всем, кому нравлюсь как автор много разноцветных сердечек и напоминаю, что

Здравствуйте. Как ни крути, но сегодня, 13 июня, мой день. Куча праздников, к которым я так или иначе причастна.

Во-первых, Всемирный день кукол. Любых: коллекционных, игровых, авторских. А я, как вы уже поняли, очень люблю кукол. Кого у меня только нет: и барби, и монстер хай, и реборны, фарфорок две полки в шкафу, разные фигурки. Показывать их снова не буду. Хотя это было бы в тему. В этот день в разных странах проводят выставки кукол, мастер-классы по их изготовлению.

Получается, что я угадала случайно с ночной публикацией, за которую мне досталось сполна. Ну, собственно, ничего другого не ожидала от здешней публики. Удивилась, если бы писали как-то иначе.

А тем, кто понял, что это просто хобби, релакс от моей странной жизни с сыном, что нахожусь в абсолютно здравом уме, большое спасибо за поддержку. За добрые слова (да и не только слова: с утра получила донат от одного моего замечательного читателя). Шлю всем, кому нравлюсь как автор много разноцветных сердечек и напоминаю, что вы самые лучшие.

Так, что у нас дальше? День швейной машинки. Ну вот допишу сейчас и пойду дальше осваивать мамин подарок. Нужно зашить одну из подушек, котрую я набила на днях синтепухом. Надеюсь, что всё получится.

А если погрузиться в историю праздника, то станет известно, кто придумал первую швейную машинку. Это был англичанин Томас Сейнт. Именно в этот день, 13 июня 1790 года, он получил патент на своё изобретение. Правда, конструкция его машинки оказалась не совсем удачной и широкого применения на производстве не получила.

А ещё сегодня День любителей кексов.)) Об этом услышала утром по радио, когда убирала на кухне и переклеивала на мойке клеёнку. Тоже мой праздник.)) Хоть мне и нельзя кексы, очень люблю их печь. Ну и, конечно же, мы с Серафимом собрались и отправились в магазин за нашей любимой готовой смесью. Правда. забыли, что дома кончились яйца. И пришлось идти второй раз.

фото автора
фото автора

И вот, когда всё купили, напекли целое блюдо замечательных кексов, лимонных и ванильных. Сын поужинал и ушёл спать. Сегодня целый день помогал мне на кухне, устал.

А завтра будем осваивать книгу, которую я ему подарила с разными интересными рецептами, картинками и пошаговыми инструкциями, даже не зная, что сегодня наш главный праздник - День кухонного недотёпы, то есть того, кто раз за разом терпит фиаско, пытаясь приготовить еду: то недосолит, то пересолит или переперчит. Кто не всегда слышит таймер, и у него подгорают котлеты. А сын так вообще смешной. Вытащил сегодня венчик из миски с жидким тестом и пошёл с ним через всю кухню, даже не отряхнув. А ковёр уже был почищен им самим, вымыт пол...

Ну посмотрим, что он без меня наготовит. Сначала проинструктирую, покажу, где что лежит, если забыл. Освоим с ним пару-тройку рецептов посложнее. А дальше всё сам, без меня. Надеюсь, всё будет вкусно.

Вот. Про кулинарию просили, я написала. )) Хорошего вам завершения субботы, у кого она ещё не закончилась, и чудесного воскресенья.