Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Светлана на пенсии

Дача, шашлыки , опять перебор калорий.

Вчера был праздник "День России". И как это водится, алкоголики найдут любой повод, чтобы выпить, а "обжоры", типо меня , найдут повод поесть на всю катушку. Вчера открыла купальный сезон, 2 раза ходили купаться на речку. Сегодня тоже ходили в 12 часов. Муж взял термометр для проверки температуры воды в нашей речке Дубне, он показал 25 градусов.Вода теплая , в ней можно находится долгое время не вылезая. Вчера утром позавтракала на 320 калорий, обед был на 749 калорий, а ужин на 848 калорий, это я еще туда не добавила красное сухое вино. Все как положено вечером : шашлыки из свинины, картофель вареный, селедочка на двоих с мужем целую смолотили и салат из вареной свеклы с майонезом и чесноком . Итого за день 1917 калорий. Это еще вечером не было чая и шоколадки. Утром взвесится не успела, может к лучшему, не будет повода для плохого настроения. Сегодня рано в 8 ч 30 минут с мужем поехали в Талдом забрать оформленные в прошлую субботу документы. Пока ждала мужа, прошлась еще к одн

Вчера был праздник "День России". И как это водится, алкоголики найдут любой повод, чтобы выпить, а "обжоры", типо меня , найдут повод поесть на всю катушку. Вчера открыла купальный сезон, 2 раза ходили купаться на речку. Сегодня тоже ходили в 12 часов. Муж взял термометр для проверки температуры воды в нашей речке Дубне, он показал 25 градусов.Вода теплая , в ней можно находится долгое время не вылезая.

Вчера утром позавтракала на 320 калорий, обед был на 749 калорий, а ужин на 848 калорий, это я еще туда не добавила красное сухое вино. Все как положено вечером : шашлыки из свинины, картофель вареный, селедочка на двоих с мужем целую смолотили и салат из вареной свеклы с майонезом и чесноком . Итого за день 1917 калорий. Это еще вечером не было чая и шоколадки.

Утром взвесится не успела, может к лучшему, не будет повода для плохого настроения. Сегодня рано в 8 ч 30 минут с мужем поехали в Талдом забрать оформленные в прошлую субботу документы. Пока ждала мужа, прошлась еще к одной достопримечаиельности города пожарной каланче. Когда-то это было самое высокое сооружение в городе. Она строилась на средства сельской общины, большая часть которых была вложена купцом Н.С. Смирновым, он же потом и содержал пожарную команду. Пожарное депо с каланчой использовались по прямому назначению до 1970-х годов. Разрушенная со временем пожарная каланча была отреставрирована (т.е. построена почти заново) в 2013 году, и сегодня она является не только достопримечательностью города, но и его украшением. В помещениях размещается ЗАГС.

Пожарная каланча
Пожарная каланча
Историческая часть города Талдома. Фото автора
Историческая часть города Талдома. Фото автора

На обратном пути заехали в наш любимый Светофор. Закупили вкусного морожного для морозилки типа Лакомки за 35 рублей всего, йогуртов для сына, вода минеральная газированная 1,5 литра Краинка там всего 30 рублей стоит , еще купили сладости, ни мне конечно , и два огромных пластмассовых ведра, всего по 200 рублей каждое, буду делать в нем раствор из крапивы для подкормки растений. Муж купил для себя говяжей тушенки для питания в Москве. Раньше из Москвы в Талдом возили продукты, теперь из Талдома в Москву иногда возим. Все изменилось , по сравнению с Советскими временами. Изобилие продуктов, товаров у нас не хуже, чем в Европе, в магазинах есть все на любой кошелек. В какой бы город нашей матушки России я не приехала, магазинов больше, чем жителей, а в деревнях есть доставка Пятерочки, Озона . Заказывай , что хошь. Недавно по дороге в Санкт-Петербург разговаривала с жителями глубинки Германии, у них нет таких доставок прямо домой, и такого количества магазинов рядом. Так что запад действительно потихоньку загнивает, а мы возраждаемся. Да с путешествиями за границу стало дороже, у нас в России столько мест, смотреть , не пересмотреть. Я , например, сейчас не полечу двумя самолетами в Париж, я лучше на сапсане пятый раз съезжу в Санкт-Петербург, он намного красивее Парижа и богаче достопримечательностями.

Сегодня у меня ужин также будет калорийным, надо доесть шашлыки, селедочку и картошку.Завтра утром взвешусь и подведу итого моих обильных ужинов. В обед сегодня сладкое не буду есть, вечером тоже. Правда сегодня в Светофоре себе купила вкусное фисташковое морожное на палочке, покрытое шоколадом и орехами. Очень вкусное и стоило оно не дороже 50 рублей. И уже съела перед обедом. Теперь конечно можно сказать, что обед и ужин без сладкого.