Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Beijing Saga Hotel 3* Пекин - подходит для ночлежки, но для некурильщиков есть номера с испытанием

+️ Отель расположен в 10 метров от метро (бирюзовая ветка №10, выход В), именно по этой причине он пользуется популярностью у туристов. Слева от выхода из метро будет три высотки, огороженные забором, он самый дальний. -️ Beijing Saga Hotel устал давно. Ощущение, будто въезжаешь в общежитие, вначале может испугать, потом привыкаешь))) + Хотя везде чисто, убираются в номерах, стены в общих зонах ярко разукрашенные и имеются места для отдыха. На первом этаже расположились кафе, ресепшен и ресторан, а напротив выхода - пивной бар. Если выйти налево за угол (за метро), то можно увидеть различные ресторанчики, а направо - круглосуточный ларёк, а-ля КБ. + В номере сильно радует кровать: большая и мягкая. В целом, здесь есть всё необходимое: чайный набор, водичка, мебель, небольшой телевизор, душевой набор, жидкое мыло, тапочки. Кстати, когда моетесь в душевой, тапочки лучше убирать подальше от двери, а то намокнут. Умывальник находится в коридоре, но мне было это известно еще на этапе бронир

+️ Отель расположен в 10 метров от метро (бирюзовая ветка №10, выход В), именно по этой причине он пользуется популярностью у туристов. Слева от выхода из метро будет три высотки, огороженные забором, он самый дальний.

-️ Beijing Saga Hotel устал давно. Ощущение, будто въезжаешь в общежитие, вначале может испугать, потом привыкаешь)))

+ Хотя везде чисто, убираются в номерах, стены в общих зонах ярко разукрашенные и имеются места для отдыха. На первом этаже расположились кафе, ресепшен и ресторан, а напротив выхода - пивной бар. Если выйти налево за угол (за метро), то можно увидеть различные ресторанчики, а направо - круглосуточный ларёк, а-ля КБ.

+ В номере сильно радует кровать: большая и мягкая. В целом, здесь есть всё необходимое: чайный набор, водичка, мебель, небольшой телевизор, душевой набор, жидкое мыло, тапочки. Кстати, когда моетесь в душевой, тапочки лучше убирать подальше от двери, а то намокнут. Умывальник находится в коридоре, но мне было это известно еще на этапе бронирования. В некоторых пекинских отелях - это норма. Зубные щётки и расческу выдают на ресепшене при заселении, потом нужно просить у них же.

💙 Как по мне, отель сойдет, если в планах чисто ночевать тут, не переплачивая за комфорт: проснулся, умылся, позавтракал, уехал изучать город, вернулся, помылся и уснул. Собственно, для этой цели я его изначально и выбрала, тк планировала все дни ездить по интересностям Пекина.

💙Завтраки скудные и однообразные, выбора мало, но наесться как-то удается. Для меня плюс - это наличие чая, овощей/салата, варёной кукурузы и дыни.

💙Ежедневно добавляют воду, чай, бумагу, если закончились, меняют полотенца и выносят мусор. Для полноценной уборки, над зеркалом визит табличка, её можно вешать на дверь. Так как мы только ночевали в номере, то ею не пользовались ни разу за пять дней.

Кстати, в отелях 2*-3* нет шкафов с полками. Есть только шкафы и вешалки для верхней одежды, поэтому приходится складировать вещи на стул, стол или диванчик. В здешних номерах имеются крючки над зеркалом, там же вешалки.

Наши приключения в отеле:
Огромнейший минус номера №613: он прокурен до бетона настолько, что кажется, даже постельное белье пахнет дымом от сигарет. Я с подобным не сталкивалась ни в одном отеле. Естественно, те, кто курит, обрадуется, что можно дымить, не вставая с белого друга (кстати, везде таблички "курение запрещено"). Однако, для некурящего человека - это сущий ад.

ПРИ ЗАСЕЛЕНИИ СРАЗУ ПРОСИТЕ НОМЕРА ДЛЯ НЕКУРЯЩИХ.
Ночевать в прокуреной комнате - то ещё испытание. Мы на рессепшене объяснили ситуацию с помощью я.переводчик, и нас переселили в другой номер, который "посвежее" в плане ремонта даже и там пахнет хорошо. (в Пекине многие говорят на английском).

🤔 Твердая тройка. После Меркури в Харбине, данный отель на двоечку.
Но адекватный персонал заслуживает +1,5* сверху. Если нужен отель, в котором вы будете только спать, то можно смело бронировать. Хотя в следующий раз я, скорее всего, поищу что-то другое на этой же ветке метро (линия №10), тк уже и в метро разбираемся, и познакомились с районами.

P.S. Видеообзор отеля, а также нашего посещения парка Universal размещается на рутюбе.

Для бронирования отеля в Пекине пишите в личку https://t.me/tusyatopalova или в мессенджеры: 8916-719-1754

✧✧✧
Туся Топалова - туры по всему миру.

🌍 С июня 2019 года живу и путешествую по Сахалину, а также посетила Итуруп, Кунашир и Владивосток.

Сейчас вместе с командой напарников показываем достопримечательности Сахалина гостям острова.

🌍 С апреля 2025 года являюсь онлайн-турагентом и занимаюсь организацией путешествий Заграницу и по России от крупных туроператоров. Веду телеграм-канал (https://t.me/tur_tusyatopalova), где делюсь заметками, популярными маршрутами, отелями, турами и последними новостями.

Мессенджеры для связи:

https://t.me/tusyatopalova
https://wa.me/79167191754
МАХ тоже есть.

Еще больше фото/видео, бесплатного контента в ВК и в канале этой группы: https://vk.com/zametka_turistam