Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Mercure Harbin Sophia Hotel 3* (4*) Харбин - ощущение на пять - выше всех похвал

Отель новый 2026 года.
Когда бронировала, в апреле, был 3*, сейчас в некоторых источниках у отеля стоит 4*. Скорее всего, подали заявку на звезду. По моей оценке, он лучше чем наш отель 4* в Южно-Сахалинске)) То есть Mercure Hotel будто 5*, не считая отсутствие халатов. 🧡 Отличное расположение: через перекресток от местного Арбата, 200 метров до Софийского собора, около 2 км от него находится центральный вокзал и буквально в 15 минут ходьбы через парк - набережная. Рядом полно магазинчик, два ТЦ, закусочных и кафе. 🧡 В номере всё необходимое для отдыха, начиная с огроменной кровати и телевизора, заканчивая одноразовой бритвы и ухочистки. 🧡 Убираются ежедневно, несмотря на то, что бронь у нас была всего на 2 сутки. Завтраки стандартные: овощи, колбасы, сыры, варёные яйца, булочки, молоко, бульон + добавки к ним. Плюс супы, каши, тушенные овощи и выпечка: манты, вареники, фаршированные блинчики. В общем, голодными ни русский, ни китаец точно не останутся. ➡️ Персонал говорит только н

Отель новый 2026 года.
Когда бронировала, в апреле, был 3*, сейчас в некоторых источниках у отеля стоит 4*. Скорее всего, подали заявку на звезду.

По моей оценке, он лучше чем наш отель 4* в Южно-Сахалинске)) То есть Mercure Hotel будто 5*, не считая отсутствие халатов.

🧡 Отличное расположение: через перекресток от местного Арбата, 200 метров до Софийского собора, около 2 км от него находится центральный вокзал и буквально в 15 минут ходьбы через парк - набережная. Рядом полно магазинчик, два ТЦ, закусочных и кафе.

🧡 В номере всё необходимое для отдыха, начиная с огроменной кровати и телевизора, заканчивая одноразовой бритвы и ухочистки.

🧡 Убираются ежедневно, несмотря на то, что бронь у нас была всего на 2 сутки.

Завтраки стандартные: овощи, колбасы, сыры, варёные яйца, булочки, молоко, бульон + добавки к ним. Плюс супы, каши, тушенные овощи и выпечка: манты, вареники, фаршированные блинчики. В общем, голодными ни русский, ни китаец точно не останутся.

➡️ Персонал говорит только на китайском. В целом, с этим проблем нет, тк язык жестов и я переводчик всегда поможет. Конечно, в регионе Heilongjiang, куда относится Хэйхэ, Удалянчи, Харбин, говорят на другом диалекте, но переводимый нами текст они худо-бедно понимали, а мы их ответ.

➡️ Может для кого-то минус: вид из окна либо на дорогу, либо на внутренний "колодец", для нас это не важно.

Единственный минус для меня лично: нет чая (может, конечно, не нашла его). Я отказалась от кофе и сладкого чая 3,5 года назад, поэтому на завтрак предпочитаю несладкий чай. Но зато в номере он был.

P.S. Когда я монтировала видеообзор по отелю для рутюба, я увидела чай))
Он находился между поттером (термопот) и кофемашиной. Причем в первый день его, действительно, там не было, на вот на второй день - лежал вместе с добавками и сахаром.

✔️ Отель рекомендую однозначно! С удовольствием сюда вернусь.

Для бронирования отеля пишите в личку https://t.me/tusyatopalova или в мессенджеры: 8916-719-1754

✧✧✧
Туся Топалова - туры по всему миру.

🌍 С июня 2019 года живу и путешествую по Сахалину, а также посетила Итуруп, Кунашир и Владивосток.

Сейчас вместе с командой напарников показываем достопримечательности Сахалина гостям острова.

🌍 С апреля 2025 года являюсь онлайн-турагентом и занимаюсь организацией путешествий Заграницу и по России от крупных туроператоров. Веду телеграм-канал (https://t.me/tur_tusyatopalova), где делюсь заметками, популярными маршрутами, отелями, турами и последними новостями.

Мессенджеры для связи:

https://t.me/tusyatopalova
https://wa.me/79167191754
МАХ тоже есть.

Еще больше фото/видео, бесплатного контента в ВК и в канале этой группы: https://vk.com/zametka_turistam