Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Дорсет

Не торгуй с таким лицом

Всем привет, с вами снова Дорсет. Самая главная проблема для начинающих трейдеров, на мой взгляд - дисциплина. На картинке вверху именно та эмоция, с которой некоторые новички заходят в сделки. Она называется "А вдруг повезет!". В этом плане один практичный совет - относитесь к себе по строже. И здесь, в помощь, приведу самую гениальную трейдерскую поговорку "Профессиональный трейдер в 99 случаях из 100 НЕ ВХОДИТ В СДЕЛКУ" Как же бороться с "торговлей на удачу"? Рекомендации простые, но вполне рабочие. Когда-то и сам с них начинал. Прежде всего подготовьте для себя Свод железных правил . Пусть он будет для вас все равно что закон.. как говорил профессор Преображенский в "Собачьем сердце" Читайте его каждый день и , главное, неукоснительно соблюдайте. Кто служил в армии знает, что Устав караульной службы написан так, что там не выкинешь и не переставишь ни одного слова. Почему? Потому что он много раз проверялся на прочность и как говорил мо
фото из открытых  источников
фото из открытых источников

Всем привет, с вами снова Дорсет. Самая главная проблема для начинающих трейдеров, на мой взгляд - дисциплина. На картинке вверху именно та эмоция, с которой некоторые новички заходят в сделки. Она называется "А вдруг повезет!". В этом плане один практичный совет - относитесь к себе по строже. И здесь, в помощь, приведу самую гениальную трейдерскую поговорку "Профессиональный трейдер в 99 случаях из 100 НЕ ВХОДИТ В СДЕЛКУ"

Как же бороться с "торговлей на удачу"? Рекомендации простые, но вполне рабочие. Когда-то и сам с них начинал. Прежде всего подготовьте для себя Свод железных правил . Пусть он будет для вас все равно что закон.. как говорил профессор Преображенский в "Собачьем сердце"

-2

Читайте его каждый день и , главное, неукоснительно соблюдайте. Кто служил в армии знает, что Устав караульной службы написан так, что там не выкинешь и не переставишь ни одного слова. Почему? Потому что он много раз проверялся на прочность и как говорил мой ротный , написан кровью

Пусть этот простой лайфхак станет вашим "фундаментальным подходом к торговле". Вот увидите , очень скоро, строжайшее соблюдение своих же сигналов, вернет вам спокойствие , комфорт и уверенность в торговле . Эта, "окончательная бумажка" пришпандоренная скотчем или кнопкой к стене, напротив глаз, будет играть роль Оберега, защищающей от дурного сглаза и безрассудных, поспешных действий  в торговом терминале. И тогда , в темном отражении монитора вы больше не увидите физиономию, подобную той, что красуется в заставке этой статьи.
Вот пример, как выглядит мой
устав  железных правил, который не нарушаю уже лет пять:
1. Вставать всегда с правой ноги
2. Ни о чем не спорить с женой, пока не накормит
3. Не дергать кота за хвост, если он спит
4. Заходить в сделку не тогда, когда все сигналы сошлись ( этого мало) а когда всеми фибрами души почувствовал "..понеслась, родная! " Это я о цене.

Конечно, у каждого из вас будет свой, индивидуальный
свод правил . И это хорошо. Как  только вы его пропишите, четко по пунктам ,  определите все сигналы и условия, предшествующие сделке, ваша трейдерская жизнь приобретет новое качество. Да, и обязательно, не забудьте написать сверху жирным шрифтом то самое , сакраментальное " Профи в 99 случаях из 100 не входят в сделку " . Кто-то сейчас возможно воскликнет "Тю, как просто". Ага - просто, только соблюдать нелегко. Знаете, после обучения на моих курсах, я ведь не  бросаю своих учеников, уже много лет веду специальный закрытый чат для них, всегда на связи - в любой момент проконсультирую и подскажу , если ученик забредет вдруг "не в ту степь". И с какой проблемой чаще всего там сталкиваемся? После неправильного входа , частенько слышу  банальное "Не смог удержаться ".
Держите себя в руках и все получится! Если, конечно, ваша стратегия  рабочая  - то есть , основанная на  понимании истинных биржевых процессов, а не на пресловутом Тех. Анализе с его уровнями, Фибоначчи , скользящими , головой с плечами  и прочей ерундой, на которой сливают 95% трейдеров.
Помните - трейдинг это чистая психология. Это игра , в которой маленькая кучка людей раскидывает свои ловушки, всякие
заманухи , путает следы , как заяц на снегу -

кртинка из открытых источников
кртинка из открытых источников

для того, чтобы большая группа людей   не смогла заработать. Научитесь видеть эти "заманухи", пересиживать их, тогда и вы начнете зарабатывать.

В каждой статье я привожу ряд примеров из своих реальных сделок и сейчас приведу одну из них, недавнюю, от 11 июня 2026 г. (По скальперской стратегии) это пара EUR/CAD ( 15-минутный таймфрейм )

из личных источников
из личных источников

Здесь как раз те самые примеры "заманух" и ловушек . Крупняк сначала избавляется от шортистов , затем срезает стопы у лонгистов. И только после этого, как я люблю говорить " понеслась, родная ..". Так и устроен рынок. Так все и происходит , конечно за исключением дней хаоса или моментов, когда Трампушка встанет не с той ноги ( это касаемо нефти)

Вот собственно и все , что хотел поведать по этой теме. Ну а для тех, кто хотел бы приобрести спокойствие и уверенность в торговле , приглашаю на свои ознакомительные онлайн уроки в Zoom. Там расскажу и покажу, как работает мой метод и отвечу на все ваши вопросы, в том числе, касаемо моих Экспресс- курсов, на которые сейчас действует летняя скидка - 60% . Запись на ознакомительный урок через мою почту dorset.oleg@yandex.ru

Всем Успехов и Профита!