Вчера хорошо отдохнули, сегодня надо хорошо поработать.
А дождь не даёт, льёт с самого утра.
Вот я человек не ленивый, а до порядка в огороде далеко: то жара каждый день выше тридцати, то сразу дождь.
Среднего не дано, а в 30 я с городе работать ни за что не буду!
Сегодня под дождём лук батун обрезала, пусть новенький тоненький растёт. По традиции надо бы золой опушить, но дождь не даёт, сделаю это позже.
А вот до клубники так руки и не дошли, надо нижние листья убрать, чтобы ягоды не гнили и хорошо продувались ветром.
Я лист просто тяну влево и он легко отламывается.
Но делать это надо в сухую погоду, а сегодня сыро.
Так что работаем в теплице.
Муж у меня премудрый, как-то по-особенному натянул веревки для огурцов:
А как долго? Прям так до ноября и расти?
-Думаю, тогда и этих верёвок не хватит.
Я подвязывала помидоры. В пятый раз, наверное.
Уже все колышки переросли, дальше к самой теплице привязывать буду.
Как учила подруга, оставила один лист на одну цветущую ветку, а то что-то у меня очень густо получается.🤔
Все лишние листья отрезала.
На рассаду сеяла томаты где-то 1 марта. Десять штук.
Огурцы уже сами едим, сестёр угощала и внуку отправила.
А помидоров - ни одной, точнее шесть штук маленьких висит и всё.
Но ничего, я терпеливая.
Подожду.
Ещё в теплице 2 перца, 2 капусты скороспелки, салат, горох.
В рассаднике 2 пекинских капусты. Остальные не взошли.
Укроп, уже им с сестрой поделилась.
Хорошо, что есть теплица, будет чем в дождь заняться!
Вот это дождь! Ливень! Полдня шёл!
Всем хорошего дня