Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Ирина-мечта

Работа в теплице

Вчера хорошо отдохнули, сегодня надо хорошо поработать.
А дождь не даёт, льёт с самого утра.
Вот я человек не ленивый, а до порядка в огороде далеко: то жара каждый день выше тридцати, то сразу дождь.
Среднего не дано, а в 30 я с городе работать ни за что не буду!

Вчера хорошо отдохнули, сегодня надо хорошо поработать.

А дождь не даёт, льёт с самого утра.

Вот я человек не ленивый, а до порядка в огороде далеко: то жара каждый день выше тридцати, то сразу дождь.

Среднего не дано, а в 30 я с городе работать ни за что не буду!

Сегодня под дождём лук батун обрезала, пусть новенький тоненький растёт. По традиции надо бы золой опушить, но дождь не даёт, сделаю это позже.

А вот до клубники так руки и не дошли, надо нижние листья убрать, чтобы ягоды не гнили и хорошо продувались ветром.

Я лист просто тяну влево и он легко отламывается.

Но делать это надо в сухую погоду, а сегодня сыро.

Так что работаем в теплице.

Муж у меня премудрый, как-то по-особенному натянул веревки для огурцов:

Им ещё долго расти
Им ещё долго расти

А как долго? Прям так до ноября и расти?

-Думаю, тогда и этих верёвок не хватит.

Я подвязывала помидоры. В пятый раз, наверное.

Уже все колышки переросли, дальше к самой теплице привязывать буду.

Как учила подруга, оставила один лист на одну цветущую ветку, а то что-то у меня очень густо получается.🤔

Все лишние листья отрезала.

На рассаду сеяла томаты где-то 1 марта. Десять штук.

Огурцы уже сами едим, сестёр угощала и внуку отправила.

А помидоров - ни одной, точнее шесть штук маленьких висит и всё.

Но ничего, я терпеливая.

Подожду.

Ещё в теплице 2 перца, 2 капусты скороспелки, салат, горох.

В рассаднике 2 пекинских капусты. Остальные не взошли.

Укроп, уже им с сестрой поделилась.

Хорошо, что есть теплица, будет чем в дождь заняться!

Вода в лужах
Вода в лужах

Вот это дождь! Ливень! Полдня шёл!

Всем хорошего дня