Почти в последний день весны, а точнее 29 мая, мы со Светланой решили прогуляться Сквозь Тихую бухту. Но не обычной тропой, а немного передвинув место старта к холму Волошина. Именно там, на склонах холма прошлый год я нашла маки в виноградниках. Может и в этом году повезёт? И да! Повезло! Ещё из окна маршрутки я заметила в дальник клетках виноградника красно-жёлтые тона. Жёлтые? Да! Одновременно с маками цветёт рапс или сурепка. Решим, что это рапс. Выйдя на остановке «Поворот на Наниково», мы отправились через виноградники искать дорогу, ведущую в нашем направлении. День выдался погожим, хотя после обеда обещали дождь. Идём, радуемся красивому небу, цветущим растениям и отлично видимым горам. По пути попалось несколько ставков (прудов). Когда я их увидела впервые, то это было большим удивлением, что под холмом Волошина (хребет Кучук-Янышар) есть 4 ставка! И вот наши цветущие разные цветами виноградные клетки! Самое интересное, что весь остальной виноградник цветёт только рапсом. Ч