Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Ты не выносишь мусор не потому что ты меня не любишь

Ты просто забываешь. Но мне реально тяжело смотреть на полное ведро. Давай я буду просто напоминать один раз, а ты делай сразу, не откладывая?» Он выдохнул (потому что на него не напали). И правда начал выносить. Не всегда, но чаще. А главное — Катя перестала думать, что он её не ценит. Она просто приняла: у него есть тупая особенность. Эта особенность не про меня. Ты чувствуешь, что тебя не слышат, когда делаешь два шага: 1. Просишь (нормально). 2. Он не делает (по своей причине — забыл, испугался, не умеет). 3. Ты переводишь это в: «Значит, я для него ничего не значу». Вот этот перевод — главная боль. Убери перевод — и останется просто бытовая проблема. А бытовые проблемы решаются. У каждого свои тараканы. Один человек видит в мусоре любовь. Другой видит просто мусор. Страдает тот, кто переводит мусор в любовь. Забудь фразу «ты меня не слышишь». Она его только бесит и пугает. Сделай так один раз (даже страшно): Подойди, когда он в нормальном настроении. Скажи коротко: «Слушай, я знаю

Ты не выносишь мусор не потому что ты меня не любишь. Ты просто забываешь. Но мне реально тяжело смотреть на полное ведро. Давай я буду просто напоминать один раз, а ты делай сразу, не откладывая?»

Он выдохнул (потому что на него не напали). И правда начал выносить. Не всегда, но чаще. А главное — Катя перестала думать, что он её не ценит.

Она просто приняла: у него есть тупая особенность. Эта особенность не про меня.

Ты чувствуешь, что тебя не слышат, когда делаешь два шага:

1. Просишь (нормально).

2. Он не делает (по своей причине — забыл, испугался, не умеет).

3. Ты переводишь это в: «Значит, я для него ничего не значу».

Вот этот перевод — главная боль. Убери перевод — и останется просто бытовая проблема. А бытовые проблемы решаются. У каждого свои тараканы.

Один человек видит в мусоре любовь. Другой видит просто мусор. Страдает тот, кто переводит мусор в любовь.

Забудь фразу «ты меня не слышишь». Она его только бесит и пугает.

Сделай так один раз (даже страшно):

Подойди, когда он в нормальном настроении. Скажи коротко:

«Слушай, я знаю, что ты не специально. Но когда я прошу, а ты не делаешь — у меня внутри включается дурацкая кнопка "я тебе не нужна". Я не прошу тебя меняться. Я просто рассказала, что у меня внутри. Обними меня, пожалуйста».

Без претензий. Без «ты должен». Просто факт: «у меня включается болячка, мне страшно».

Если он нормальный парень — он обнимет. И ему впервые не захочется закрываться. Потому что ты не нападаешь. Ты просто показываешь боль.

А если и после такого не обнимет и не попробует понять — тогда вопрос не к тебе. Тогда он правда не хочет ничего менять. И это уже другой разговор.

Он не слышит не потому что ты ему пофиг. А потому что у него свои страхи или дырявая голова в быту. А ты эту его особенность переводишь как «я плохая/не нужна». Убери перевод — и станет легче дышать.

Попробуешь так?