Я стою у кромки вод, и сердце замерло в груди. Мне сегодня сорок девять. Я позволила — и ветер Принёс меня к заветной, вожделенной мели. Я озвучила мечту под небом городским, Промёрзшим и скупым на ласку и тепло: «Хочу свой новый год зажечь огнём морским, Где вечность дышит солью сквозь стекло». И вот я здесь. И шепчет мне: «Смотри!», И мир, послушный воле дерзновенья, Вдруг распахнул сокровища свои, Даруя миг благословенного спасенья. Здесь штиль. О, как люблю я эту гладь без края! Зеркальную, где облака плывут, Своё бесстрастье гордо отражая, И время замедляет свой маршрут. Ни всплеска. Ни единой злой морщинки. Лишь солнца жидкий, тягучий, свет На воду льётся. В этой солнечной паутинке Весь мир блаженно задремал. Мечты сбываются. Не нужно ждать чудес. Не нужно звать. Достаточно лишь знака. Сквозь плотный строй унылых дней и лет Прошла я, веря в невозможное, однако. Разрешить себе мечтать — вот главный мой завет, Единственный закон моей вселенной. И рухнул лёд сомнений, его уж нет,