Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Я устала от испытаний на прочность, которые подкидывает нам Грузия

Да сколько можно!
Сначала куча отмен авиарейсов.
Потом вроде вылет... Но закончился он экстренным торможением на взлете.
Вроде прилетели в Тбилиси, и все ок.
Оглавление

Да сколько можно!

Сначала куча отмен авиарейсов.

Потом вроде вылет... Но закончился он экстренным торможением на взлете.

Вроде прилетели в Тбилиси, и все ок.

Но нет же!

С ребенком в коляске передвигаться по столице Грузии - тот ещё квест и работа рикшами. Вот реально: мы чаще несли коляску на руках вместе с прынцессой Агатой, чем катили.

Из-за отмен маршрут весь слетел

Все брони в Грузии, тщательно выстроенные мной заранее, пришлось менять.

В итоге в горы на День рождения Нади мы не попали. Остались в Тбилиси дольше, чем планировали.

Сменили 3 варианта жилья

Тут есть свой плюс - мы пожили в 3 разных районах Тбилиси: в старом городе, Сололаки и Мтацминде.

Старый центр Тбилиси
Старый центр Тбилиси

Улочки прямо вау. Но с коляской непроходимые.

-3

А ниже самые классные из всех наших грузинских апартаментов (в Сололаки):

-4

И последнее пристанище в Тбилиси:

-5

Фактически у фуникуляра Мтацминды.

Короче, эти переезды выматывают. Но сейчас понимаю, что оно того стоило. Многое увидели, много где побывали, прочувствовали атмосферу.

Батуми стал ещё одной подставой

-6

Мы должны были 1 ночь переночевать в отеле, потом жить в квартире друзей остаток отпуска. Но подруга заболела, скорейшего ей выздоровления 🙏❤️

Планы изменились.

В итоге вчера в 11 вечера нас вместо 2-комнатного номера заселили в студию, где нет ни одной ложки, вилки, губки, полотенец. Ладно хоть денег меньше взяли.

-7

Холодильник грязный и почти неработающий. Кресло для Татьяны Викентьевны с кривыми ножками.

Нам с Надей и Агатой пришлось спать на 1 кровати.

А ещё они там у себя в системе и на букинге поменяли бронь так, что как будто я вместо 80 лари заплатила 18. Скрываются от налогов 😡

-8

Другой сервисный управляющий, но история похлеще

Сегодня переселились на 5 дней в другой блок этого же комплекса.

Управляющий тоже другой.

Прихожу в офис.

Вижу, опять начинает там что-то думать, видя мою бронь в моем телефоне.

-9

Как думаете, что нам предложили?

Слава богу, не студию.

Тот же семейный номер, но... За 450 лари.

Для понимания: на 2100 руб дороже, чем я бронировала.

Ресепшионист честно сказал, что все эти скидки Гениуса на букинге им не выгодны.

Передо мной был выбор:

  1. Согласиться переплатить и заселиться уже в нормальных номер.
  2. Звонить в Букинг и разбираться.

Я выбрала 1 вариант.

Сказали малость погулять, пока номер подготовят.

Думаете, что это счастливый финал (заселение)?

Неееет!

Я, конечно, лежу сейчас на диванчике в 2-комнатном номере с 2 большими кроватями и диваном, но...

-10

Из него нас переселят завтра в аналогичный, но со стиральной машиной, как в моей брони, собственно, и было заявлено. Здесь машинки нет. А нам она с маленьким ребенком нужна.

-11

Пипец, конечно.

Что-то Грузия нас не любит, если мягко сказать.

Как вы полюбили эту страну?

Кто бывал в Грузии (Тбилиси, Батуми), где вы жили, о каком гостеприимстве и щедрости говорите?

Расскажите, пожалуйста 🙏

Потому что мы честно пытались это почувствовать, увидеть, но... УВЫ.

Кроме красоты Тбилиси и потрясающего ландшафта и архитектуры мы пока плюсов не нашли.

-12

Вопрос марафона:

Где Надя с Агатой находятся 👇?

-13