Да сколько можно!
Сначала куча отмен авиарейсов.
Потом вроде вылет... Но закончился он экстренным торможением на взлете.
Вроде прилетели в Тбилиси, и все ок.
Но нет же!
С ребенком в коляске передвигаться по столице Грузии - тот ещё квест и работа рикшами. Вот реально: мы чаще несли коляску на руках вместе с прынцессой Агатой, чем катили.
Из-за отмен маршрут весь слетел
Все брони в Грузии, тщательно выстроенные мной заранее, пришлось менять.
В итоге в горы на День рождения Нади мы не попали. Остались в Тбилиси дольше, чем планировали.
Сменили 3 варианта жилья
Тут есть свой плюс - мы пожили в 3 разных районах Тбилиси: в старом городе, Сололаки и Мтацминде.
Улочки прямо вау. Но с коляской непроходимые.
А ниже самые классные из всех наших грузинских апартаментов (в Сололаки):
И последнее пристанище в Тбилиси:
Фактически у фуникуляра Мтацминды.
Короче, эти переезды выматывают. Но сейчас понимаю, что оно того стоило. Многое увидели, много где побывали, прочувствовали атмосферу.
Батуми стал ещё одной подставой
Мы должны были 1 ночь переночевать в отеле, потом жить в квартире друзей остаток отпуска. Но подруга заболела, скорейшего ей выздоровления 🙏❤️
Планы изменились.
В итоге вчера в 11 вечера нас вместо 2-комнатного номера заселили в студию, где нет ни одной ложки, вилки, губки, полотенец. Ладно хоть денег меньше взяли.
Холодильник грязный и почти неработающий. Кресло для Татьяны Викентьевны с кривыми ножками.
Нам с Надей и Агатой пришлось спать на 1 кровати.
А ещё они там у себя в системе и на букинге поменяли бронь так, что как будто я вместо 80 лари заплатила 18. Скрываются от налогов 😡
Другой сервисный управляющий, но история похлеще
Сегодня переселились на 5 дней в другой блок этого же комплекса.
Управляющий тоже другой.
Прихожу в офис.
Вижу, опять начинает там что-то думать, видя мою бронь в моем телефоне.
Как думаете, что нам предложили?
Слава богу, не студию.
Тот же семейный номер, но... За 450 лари.
Для понимания: на 2100 руб дороже, чем я бронировала.
Ресепшионист честно сказал, что все эти скидки Гениуса на букинге им не выгодны.
Передо мной был выбор:
- Согласиться переплатить и заселиться уже в нормальных номер.
- Звонить в Букинг и разбираться.
Я выбрала 1 вариант.
Сказали малость погулять, пока номер подготовят.
Думаете, что это счастливый финал (заселение)?
Неееет!
Я, конечно, лежу сейчас на диванчике в 2-комнатном номере с 2 большими кроватями и диваном, но...
Из него нас переселят завтра в аналогичный, но со стиральной машиной, как в моей брони, собственно, и было заявлено. Здесь машинки нет. А нам она с маленьким ребенком нужна.
Пипец, конечно.
Что-то Грузия нас не любит, если мягко сказать.
Как вы полюбили эту страну?
Кто бывал в Грузии (Тбилиси, Батуми), где вы жили, о каком гостеприимстве и щедрости говорите?
Расскажите, пожалуйста 🙏
Потому что мы честно пытались это почувствовать, увидеть, но... УВЫ.
Кроме красоты Тбилиси и потрясающего ландшафта и архитектуры мы пока плюсов не нашли.
Вопрос марафона:
Где Надя с Агатой находятся 👇?