И почему черносотенные каргоправые работают с ними в пас. Последние годы повесточные деколонизаторы слегка подприжали хвост, засунули свои языки под него и выведены в резерв. Тема отодвинута, но окончательно не ушла. Поэтому следует обсудить с максимально разных сторон. Итак, последние сталетия прошли под знаком колониализма - развитые крупные страны и народы подчиняли себе неразвитые и мелкие. Соответственно, подчиненным навязывались язык, культура, образ жизни, система социальных отношений и все такое. Начиналось же со втягивания в хозяйственный периметр. В итоге же мы имеем в имперском сообществе такие лютые гибриды, что мама дорогая. И шалаказах татарского происхождения, заделавшийся ррррусским черносотенцем - это еще ничего... Немаловажное обстоятельство еще и в том, что передовые практики и отношения расходились по обществу "вширь и вниз" достаточно медленно. И если в растущих промышленных городах выстраивалась своя новая социальная пирамида, то за их пределами даже в европейски