Женщина делает то, что ей не нравится не потому что должна, а потому что боится услышать: «ты плохая хозяйка», «плохая мать», «плохая жена». Вот это чувство «я должна» — оно навязано, и ты, скорее всего, прекрасно понимаешь, что это навязано мамой, обществом, ещё кем-то. И в то же время избавиться от этого не можешь. Здесь ключевой парадокс: знание НЕ равно изменения Человек уже знает, откуда это взялось, но продолжает действовать по-старому . Все потому, что люди не до конца понимают, что на самом деле нужно делать вот с этими вирусными установками, которые нам внушаются с детства. Проблема не в отсутствии информации, а в отсутствии работающего инструмента для работы с этими установками. И вот эти же взрослые женщины, которые родили уже собственных детей, продолжают зависеть от того «что мама скажет». Эта опора на чужое мнение в результате провоцирует женщину на то, что она пытается угождать другому человеку, и в этот момент она полностью теряет себя как личность Чтобы не доводить себ