Санкт-Петербург в 2025 году ввел участок Красносельско-Калининской линии метро с двумя станциями — «Юго-Западной» и «Путиловской». Первая стала дебютной станцией подземки в Красносельском районе, вторая получила пересадку на Кировско-Выборгскую линию. Строительство метро в городе продолжается: на продлении действующих линий сейчас работают пять тоннелепроходческих комплексов. Еще один щит собирают под землей, после завершения работ он также должен выйти на проходку. Отдельный блок городского отчета посвящен семьям с детьми, социальной поддержке и образовательной инфраструктуре. «В 2024 году мы полностью закрыли накопленный дефицит школ и детских садов. Теперь вводим новые социальные объекты одновременно со строительством новых кварталов», — заявил губернатор Александр Беглов. За прошлый год в Петербурге появилось 55 объектов образования: 25 детских садов, 26 школ, два колледжа и два учреждения совмещенного формата. По словам губернатора, школы и детсады возводят по петербургскому станд
Петербург открыл новый участок метро и отчитался о строительстве соцобъектов
15 июня15 июн
35
1 мин