Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Почему я ничего не хочу

? (Из клиентских кейсов) - я хочу уехать далеко далеко -выключить телефон, чтобы меня никто не нашел, у меня уже разговоры с людьми даже с очень хорошими вызывают физическую боль. Мне кажется я буду отдыхать год.. Думаю такое знакомо многим.. И как обычно поступают все эти люди, чтобы сделать себе полегче? -терпят (ведь когда нибудь это закончится) - ищут новые активности, новые занятия, новых людей. -едут на отдых на неделю/месяц, но после отдыха снова "день сурка", как будто не отдыхали. Спойлер. Так не работает. Хотелось бы, но нет. Стресс на работе, многозадачность, нехватка времени, дети, дом будут всегда. Это, что давит постоянно... И со временем тело просто откажется шевелиться по вашему желанию. Огромное количество психосоматики в мире сейчас это подтверждает. Для всех, кто не хочет себе ранних инсультов выход довольно прост: - адаптация к стрессу, это когда он есть, но вы реагируете спокойно, в рабочем порядке.(подробнее расскажу в следующих постах) Почему-то нам ка

Почему я ничего не хочу?

(Из клиентских кейсов)

- я хочу уехать далеко далеко

-выключить телефон,

чтобы меня никто не нашел,

у меня уже разговоры с людьми даже с очень хорошими вызывают физическую боль.

Мне кажется я буду отдыхать год..

Думаю такое знакомо многим..

И как обычно поступают все эти люди, чтобы сделать себе полегче?

-терпят (ведь когда нибудь это закончится)

- ищут новые активности, новые занятия, новых людей.

-едут на отдых на неделю/месяц, но после отдыха снова "день сурка", как будто не отдыхали.

Спойлер. Так не работает. Хотелось бы, но нет.

Стресс на работе,

многозадачность, нехватка времени, дети, дом будут всегда.

Это, что давит постоянно...

И со временем тело просто откажется шевелиться по вашему желанию. Огромное количество психосоматики в мире сейчас это подтверждает.

Для всех, кто не хочет себе ранних инсультов выход довольно прост:

- адаптация к стрессу, это когда он есть, но вы реагируете спокойно, в рабочем порядке.(подробнее расскажу в следующих постах)

Почему-то нам кажется, что работа это обязательно, а отдых это что-то неважное и он происходит "сам собой".

Отдых сам к вам не придет, если вы его не запланируете. Да это не "романтично", но эффективно.

Что-то из этого вы можете сделать самостоятельно,

что-то проработать с психологом,

что-то отнести на телесную терапию.

Главное начать.😊

Вот такая сегодня понедельничная мотивашка