Утром проснулась, кофе налила, кошек покормила, кремом намазалась, телефон открыла и снова здорово - опять белые списки. Значит новости толком не почитать, аудиокнигу начала на ю-тубе, тоже отложить придется. Интернет теперь напоминает клетку: поисковик-то работает, но с него никуда не сходишь: шаг влево, шаг вправо и получи: "не удается установить соединение с сайтом". Виртуальная реальность, привычная, родная, которой я привыкла пользоваться так же как электрическим чайником недоступна. Можно определить так: вместо простора моря с ветром и свободой мы имеем мелкий лягушатник из нескольких доступных сайтов. Плюхайтесь товарищи, незачем вам знать как живет остальной мир и что происходит в вашем, дальше собственного двора. Приходится учитывать даже то, что библиотеки недоступны - не скачать, не запостить книгу ВК. Ю-туб не работает, ВК есть, но сколько я в него не билась, годного контента не нашла. Нечего мне там делать. Озон с Вайлдом работает, но не будешь же рассматривать це