В Кузбассе инспекторы двух ОВД, из Ленинска-Кузнецкого и Белова, гнались за нарушителем по трассе Кемерово — Новокузнецк. Чтобы остановить иномарку, полицейским пришлось применить табельное оружие. По информации ГУ МВД России по Кузбассу, в Ленинске-Кузнецком экипаж ДПС попробовал остановить автомобиль Volkswagen Polo, однако водитель не только не остановился, но и прибавил скорость, рванув в сторону трассы Кемерово — Новокузнецк. Инспекторы начали преследовать машину, на трассе к ним добавилось подкрепление в лице коллег из отдела МВД «Беловский». «Автомобилист неоднократно грубо нарушал ПДД, создавал аварийные ситуации и подвергал опасности других участников дорожного движения. Чтобы остановить машину лихача, госавтоинспекторы в соответствии с законом „О полиции“ приняли решение о применении табельного оружия. Предупредительный выстрел водитель „Фольксвагена“ проигнорировал, и тогда, выбрав момент, когда на проезжей части не будет других участников дорожного движения, полицейские про
МВД: погоня на трассе Кемерово — Новокузнецк закончилась стрельбой по машине
15 июня15 июн
81
1 мин