В Биробиджане на стадионе «Дружба» с 13 по 15 июня 2026 года прошли межрегиональные соревнования по лёгкой атлетике «Шолом-2026». Участие приняли команды из городов Дальневосточного федерального округа, а также спортсмены из китайского города Ичунь, сообщает ЛАЙВ ДВ. Турнир собрал юных спортсменов двух возрастных групп: мальчики и девочки до 14 лет, юноши и девушки до 16 лет. В первый день бегуны соревновались на дистанциях 100 и 1500 метров. Второй день запомнился забегами на 800 метров и смешанными эстафетами 4×400 метров. Именно эстафеты стали кульминацией турнира. В категории до 14 лет третье место заняла команда Ичуня (КНР), второе – Чита (Забайкальский край), первое – Биробиджан (ЕАО). В категории до 16 лет бронза досталась биробиджанцам, серебро – команде Южно-Сахалинска (Сахалинская область), а золото увезла с собой команда Большого Камня (Приморский край). По итогам всех выступлений в общекомандном зачёте третье место занял Биробиджан, второе – Южно-Сахалинск, победу одержали
Юные легкоатлеты Дальнего Востока и Китая встретились на стадионе «Дружба» в Биробиджане
15 июня15 июн
3
1 мин