Как вы (наверное) (не) знали, наращивать долг теперь можно смелее: «Депутаты в ускоренном порядке приняли законопроект, позволяющий правительству оперативно увеличить расходы федерального бюджета и поднять лимит внутренних заимствований» Дефицит растёт, за ним растёт давление на рынок облигаций. Выше доходность облигаций — менее интересны акции. Так и живём. Теперь ситуация может резко измениться: «США и Иран договорились о мирной сделке. МИД Ирана подтвердил заключение сделки. Американский президент Дональд Трамп объявил, что разрешает открытие Ормузского пролива и снятие блокады с морских портов Ирана, и добавил: «Суда всего мира, запускайте свои двигатели. Пусть течет нефть!». Подписание состоится 19 июня в Швейцарии» Тратить меньше мы не можем, а зарабатывать больше не получается. Уже и налои подняли, уже и бизнес «добровольные взносы делает». Остаётся активнее занимать. [Есть ещё вариант рубль уронить, но даже напоминать не хочу]. И вообще ставку лучше не трогать, потому что Минфи
Дефицит бюджета будет мешать снижать ставку ЦБ?
15 июня15 июн
123
1 мин