". Как получается "хорошая девочка"? Когда мама с папой выстраивают жёсткие рамки: это можно, а то нельзя. Шаг влево, шаг вправо - мы тебя не любим, ты плохая. "Хорошая девочка" привыкает жить в четких рамках хорошо-плохо, можно-нельзя, черное-белое. Она очень рано перестает слышать себя, что она хочет, что ей нравится. В этом нет никакого смысла - все равно надо жить так, как тебе сказали. Бунтует ли "хорошая девочка"? Да. Это крик тем, кто её ограничивает: мама, папа, ведь это же та же я! Полюбите меня любой, я ваша девочка! Но так или иначе "хорошая девочка" так привыкает к рамкам, так не умеет слышать себя, что, потом, когда вырастает, делает родительские рамки своим внутренним голосом. Она сама себе ставит ограничения как можно и как нельзя жить. А потом с ней случается семья, дети. Ох, сколько же хлопот они доставляют "хорошей девочке"! Никак не могут другие люди понять, как надо правильно. Никак не хотят подчиняться картинке из её головы! Приходится контролировать, брать на