Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
КИТЧ &Life

"Хочу соседа, муж стал вялый": как скука в спальне толкает женщину к измене

".. С мужем скука в спальне. А скука это фундамент для преступления
Почему меня тянет к парню с соседней лестничной клетки?
Из за скуки
Ситуация такая.

".. С мужем скука в спальне. А скука это фундамент для преступления

Почему меня тянет к парню с соседней лестничной клетки?

Из за скуки

Ситуация такая.

Мы с мужем вместе уже 14 лет. Тогда казалось — это любовь навек, гормоны кипели ключом Нужно было искать середину.

Учеба, отношения. Мой темперамент против мужа

Пока были молодые были безбашенные

До того как родился старший, в постели у нас творилось в е что можноМуж, как мне тогда верилось, был в восторге, я — и подавно.

Но после рождения первого ребёнка у супруга словно выключили рубильник. Секс превратился в быстрые, нервные минуты.

Потом муж заболел — почти год мы выживали, а не жили, не до фантазий было. Когда тучи рассеялись, я вдруг осознала: мне стало тоскливо. Наша прежняя страсть испарилась бесследно.

Сейчас интим — это скучная классика: две позы, никакого блеска в глазах. Детей уже трое, все на мне.

Я пробовала разговаривать, просила хоть капельку разнообразия — ноль реакции.

У нас не диалог, а одностороннее радио: я вещаю о своих желаниях, он отмалчивается в ответ.

Муж однажды прямо сказал: все те юношеские игры были только ради того, чтобы порадовать меня.

Ему, мол, было неплохо, но не более. Сейчас у него работа с утра до ночи, плюс подработка, карьера.

Дома всё хорошо: квартира, машина, дети сыты и здоровы.

Но он словно закрыл гештальт: «жена есть, жильё есть, программа выполнена». Секс для него — рутина по графику, раз в три месяца случаются вспышки дикого желания (тут мне становится даже страшно за свою сохранность), а в остальное время — ледяное спокойствие.

Я всё понимаю головой, мужа люблю, без него себя не мыслю. Но мне ведь нет и сорока, мне хочется тепла. И вот появилась проблема, о которой боюсь думать вслух.

У нас в доме недавно поселился парень — сосед напротив. Лет двадцать пять, подтянутый, с живым взглядом и лёгкой улыбкой.

Иногда мы сталкиваемся в лифте или во дворе, он всегда здоровается первым, может помочь с пакетами.

И я ловлю себя на том, что стала следить за ним украдкой. Как он выходит из машины, как поправляет волосы, как смеётся по телефону. Раньше я никогда не засматривалась на других.

И тут же начинаю сравнивать с мужем. Муж — уставший, вечно в серой футболке, смотрит в телефон.

А сосед — молодой, лёгкий, от него будто исходит энергия. Я ловлю себя на мысли, что представляю: а что, если бы он на меня посмотрел иначе?

Если бы пригласил на чашку кофе? Сердце начинает биться чаще, и тут же накатывает ледяная волна стыда и… страха.

Я ведь уже согласна

Боюсь саму себя. Потому что понимаю: на моём фоне этой пустоты в браке один неосторожный шаг — и я могу сорваться.

Боюсь, что если сосед проявит хоть малейший интерес, я не устою.

Боюсь изменить мужу. И в то же время злюсь: почему он сам не видит, что я чахну в этой зоне комфорта? Работа, диван, телевизор… а меня словно нет.

На этом фоне я начала серьёзно думать о «дружбе на стороне».

Одна моя приятельница, тоже замужем с тремя детьми, честно сказала: с мужем живёт как соседи, а с любовником у неё сумасшедшая химия. Она говорит:

-Мы с супругом смотрим в разные стороны, он с бабой

И я с ужасом ловлю себя на мысли, что мы с мужем уже давно тоже смотрим в разные стороны. Он — в свой ноутбук, я — в сторону молодого парня из лифта.

Голова идёт кругом. Может, плюнуть и завести себе отдушину, раз мужу всё равно? Или устраивать серьёзный разговор, который будет похож на ультиматум?

Я разрываюсь между любовью к мужу и диким, голодным желанием быть желанной, живой, а не просто функцией «мать и хозяйка».

Очень нужен взгляд со стороны. Кто проходил через такое — отзовитесь... "