Привет, комрады! 👋 Валерич тут недавно был крепко ошарашен тем, как сильно люди заблуждаются по поводу пития алкоголя. Конечно, алкоголь наносит вред организму, но если пить в меру, как говорил Джавахарлал Неру… То… Ладно, не надо, дорогие, пить до поросячьего визга. Это и интоксикация, и провалы в памяти, и, самое главное, это косяки, которые в таком состоянии неизбежны. Но мы-то думаем: «Не помним — значит, не было». Ан нет, все всё видят и помнят. Так вот, о чём я. Сегодня порассуждаем о конине… сорри, о благородном напитке коньяке. И да, это будет настоящая инструкция по выживанию для ваших вкусовых рецепторов. Смотришь на молодежь, которая понахваталась верхов и творит ужас что. Ты хочешь просто набухаться или понять и раскрыть коньяк? Типа как «правильные» берут пузатые бокалы и давай руками тупо нагревать его. Ни в коем разе не делайте этого. Когда ты пьешь из рюмки, ты получаешь крепкий спиртовой удар — и всё. А если хочешь поймать кайф, аромат, вкус и вот эти самые правильные
Инструкция к выживанию от Валерича: как пить коньяк, чтобы не облажаться (и не испортить дорогой напиток)
15 июня15 июн
1
3 мин