Вода будет поступать в квартиры постепенно в течение одного-трех дней Курганская генерирующая компания 15 июня приступила к запуску горячей воды в микрорайоне Рябково — ресурс получают дома, подключённые к ТЭЦ-2, сообщает пресс-служба предприятия. За время отключения с 12 мая специалисты «Тепловых сетей» подготовили к зиме магистральную тепловую сеть по проспекту Голикова от ТЭЦ-2 до улицы Бурова-Петрова, распределительные сети к тепловым пунктам № 6К и № 25К, а также провели капитальный ремонт 100 метров трубопровода. На самой ТЭЦ-2 отремонтировали энергетическое оборудование, проверили запорную арматуру и провели гидравлические испытания. Горячая вода с 15 июня начнёт поступать по следующим адресам: Дома № 109а и № 115 по улице Чернореченской получат горячую воду позже — после того как управляющие компании подготовят внутридомовое оборудование. Энергетики предупреждают: вода начнет поступать в квартиры постепенно в течение одного-трех дней.