Это текстовой вариант аудиоответа Владимира Георгиевича. Какой мёд лучше? Если вы спрашиваете для пчёл, весной любой мёд лучше сахара. Конечно, высококачественные сорта мёда весной показывают высокое качество. Весной, когда мы даём рамки, полномёдные рамки с мёдом и пергой (мёда там не меньше трёх с половиной килограммов и перга), в распечатанном виде, прогретый мёд — семья растёт как на дрожжах, никаких других посторонних подкормок не требует. Вырастают из этого мёда, лишь бы не жалели его. Восемь килограммов — я вот говорю, это минимальное, которое должно быть в гнезде. А если вы оставите весной шестнадцать килограммов в улье, то пчёлы лишнего никогда не съедят, сохранят его для вас. Но во всяком случае, когда у них мёда много, семья развивается лучше, дружнее работает и больше мёда собирает. А для человека тут вопрос такой. Если у человека поджелудочная железа в порядке, любой мёд представляет большую ценность. И ешьте любой. Немцы привыкли, им нравится. Ну, падевый у них самый высо
Как есть мёд с пользой и какой сорт выбрать? Отвечает профессор Кашковский 🍯🐝
19 июня19 июн
172
2 мин