Пик моей политической благонадежности приходится, конечно же, на детство. Именно в те годы я целиком и полностью поддерживал власть, верил в правильность ее курса, в наше светлое будущее, да и вообще в победу добра и справедливости. Никаких таких сомнений, виляний, задних мыслей у меня и в помине не было. Все было от чистого детского сердца. Я и песни во славу наших вождей пел, и стихи про партию со сцены читал – в общем, на такого можно было вполне положиться: и на высокие должности назначать, и во всякие выборные органы двигать, выпускать за рубеж… Единственная помеха была – мой детский возраст… А вот уже позднее по мере полового созревания и расширения кругозора меня начало политически колбасить. Появились всякие сомнения, скептицизм: так ли хорошо у нас всё устроено? Начал ёрничать, насмехаться над нашими кормчими, в общем, стал политически неустойчив. Ну и заодно постигал важнейшую в нашей жизни науку лицемерия и вранья, учился понимать, где и что можно говорить. И так продолжалос