Я много пишу о любви к себе, о заботе о себе, о психологии и тонкостях наших внутренних миров. Но эти тонкости как раз и являются самым важным. Часто заботу о себе путают с жалостью к себе. И вот эта жалость мешает не только худеть, но и строить свою счастливую жизнь. Давайте разбираться, где именно проходит грань между заботой о себе и жалостью к себе. Меня зовут Юлия. Я психолог и консультант по питанию, специализируюсь на теме пищевого поведения. Моей практике уже больше 10 лет. Я не только помогаю людям наладить свое пищевое поведение, я и сама выбрала этот путь, похудела на 27 кг и продолжаю выбирать здоровый образ жизни для себя. Жалость к себе кажется мягкой и понимающей - но на самом деле это тихая ловушка. Она удерживает нас в состоянии беспомощности, мешает делать шаги вперёд и незаметно подрывает самооценку. Жалость к себе - это состояние, зацикленное на несправедливости и невозможности что-либо изменить. Человек чувствует себя жертвой обстоятельств и сам отказывается о