Самое гнусное и в буквальном смысле страшное, что господа-хозяева города не просто уничтожают исторический центр Иркутска, но строят какое‑то унылое г..., уродливое в своей тупой примитивности и бездарности. А где иркутские архитекторы, Союз архитекторов, где знаменитая «иркутская школа архитекторов»?!
Ваш учитель В. А. Павлов, которого вы заслуженно чтите, сейчас в гробу корчится от стыда за свою «школу иркутской архитектуры». Далёкие от архитектуры невежды винят его за вред Иркутску, не понимая, что его строения были произведениями архитектуры! Возможно, спорной для исторического Иркутска, но то, что творят нынешние твар...цы — неоспоримое архидерьмо! А ведь у нас есть «заслуженные», авторитетные, остепенённые лауреаты всех медалей, наград и званий: академики, доктора и профессора архитектуры, дизайна, искусствоведения!
Это они, что ли, проектируют? Или с их согласия это творят их ученики?
Где их голос?
Где возмущения профессионалов, крик боли и бессилия или призывы за помощью, где и