Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Проект уничтожения исторического центра Иркутска

Самое гнусное и в буквальном смысле страшное, что господа-хозяева города не просто уничтожают исторический центр Иркутска, но строят какое‑то унылое г..., уродливое в своей тупой примитивности и бездарности. А где иркутские архитекторы, Союз архитекторов, где знаменитая «иркутская школа архитекторов»?!
Ваш учитель В. А. Павлов, которого вы заслуженно чтите, сейчас в гробу корчится от стыда за свою «школу иркутской архитектуры». Далёкие от архитектуры невежды винят его за вред Иркутску, не понимая, что его строения были произведениями архитектуры! Возможно, спорной для исторического Иркутска, но то, что творят нынешние твар...цы — неоспоримое архидерьмо! А ведь у нас есть «заслуженные», авторитетные, остепенённые лауреаты всех медалей, наград и званий: академики, доктора и профессора архитектуры, дизайна, искусствоведения!
Это они, что ли, проектируют? Или с их согласия это творят их ученики?
Где их голос?
Где возмущения профессионалов, крик боли и бессилия или призывы за помощью, где и

Самое гнусное и в буквальном смысле страшное, что господа-хозяева города не просто уничтожают исторический центр Иркутска, но строят какое‑то унылое г..., уродливое в своей тупой примитивности и бездарности.

А где иркутские архитекторы, Союз архитекторов, где знаменитая «иркутская школа архитекторов»?!
Ваш учитель В. А. Павлов, которого вы заслуженно чтите, сейчас в гробу корчится от стыда за свою «школу иркутской архитектуры».

Далёкие от архитектуры невежды винят его за вред Иркутску, не понимая, что его строения были произведениями архитектуры! Возможно, спорной для исторического Иркутска, но то, что творят нынешние твар...цы — неоспоримое архидерьмо!

А ведь у нас есть «заслуженные», авторитетные, остепенённые лауреаты всех медалей, наград и званий: академики, доктора и профессора архитектуры, дизайна, искусствоведения!
Это они, что ли, проектируют? Или с их согласия это творят их ученики?
Где их голос?
Где возмущения профессионалов, крик боли и бессилия или призывы за помощью, где их публикации и открытые письма к народу, депутатам, к власть придержащим?!
Или хотя бы ваши аргументы и разъяснения нам, дуракам, что всё правильно, что вы согласны, что так и надо строить в вашем и нашем любимом городе.

Почему народ возмущается всё громче и активнее, а архитекторы и искусствоведы попрятались, не видны и не слышны — заткнулись в тряпочку или прикуплены?
Ау, архи-иуды, сколько платят за молчание?

Кстати, я отстал от жизни: а кто у нас нынче главный архитектор? Нового избрали или назначили?
Бывший назначенец (?) А. Жуков в начале своей карьеры сразу заявил, что архитектурный облик и все эти проблемы не в его компетенции, что архитектуру определяют застройщики — хозяева земли (феодалы?), и потом спокойно с чистой совестью получал зарплату главного архитектора города. Молодец!

Надо обнародовать и знать поименно тех, кто заказывает, кто это придумывает, проектирует, кто голосует и подписывает, и осуществляет уничтожение города и расчеловечивание народа.
Горожане должны знать своих «героев», а точнее — врагов, чтобы плевать им в лицо и на их могилы!
На каждом таком угробище извольте писать имя заказчика, архитектора, главного архитектора и мэра, в чью бытность это сделано!

... Кстати или некстати, поминая архитектурную школу Павлова, мне вчера на глаза попалась фотография нашего последнего (крайнего?) собрания (в 2025 г.) первого набора и первого выпуска Архитектурного факультета ИПИ, того самого, павловского.
Всех узнаете по делам нашим?
Вот сколько нас осталось...

Спросим наших уважаемых зодчих:
–Можно ли предложить что-то более примитивное и бездарное?!
Стоило ли шесть лет учиться на архитектора?
Наши архимэтры, отойдя от острых тем и дел, сейчас упокоились или преподают на дизайнерском арх...факе (извиняюсь за выражение).
– Скажите, профессор А.Б.В., какую оценку за такой дипломный проект вы поставите?

-2
-3

*** Из комментариев к публикации https://vk.com/wall-35699624_1359335
"...На месте малого поля стадиона «Труд» в Иркутске появится жилой комплексПредставлен проект застройки участка, который ещё в 2022 году решением Думы Иркутска был переведён из категории спортивных объектов в жилую зону. Детали проекта пока не раскрываются..."