Понедельник. 15.06.2026.
На балконе ночью свежо и прохладно. Теперь понимаю Сардельковну, которая практически круглый год спит на балконе.
Перед приемом эндокринолога встала на весы. Сейчас самый низкий вес в этом году 63,8 кг. Больше месяца вес не двигался. Я следила, чтоб он не рос. Раз в неделю вставала на весы. Очень удивилась, когда увидела минус 1,2 кг. Скорее всего это результат моих занятий.
Я не рассказывала, около месяца назад купила себе педальки.
Когда нет физических сил на тренировки, можно просто пассивно "активничать". Сесть в кресло, ноги на педали и погнала.
Совершенно не напрягаясь. Результат колоссальный, уменьшился объём ноги, упали показатели сахара, плюс ушло без изменений в питании больше килограмма.
Штучка совершенно прекрасная. Стоит в районе двух тысяч рублей.
Весит мало, места практически не занимает. Можно засунуть под стол, под диван. Так же можно тренировать и руки. Тоже есть хороший эффект.
Сходила на приём к эндокринологу. Да, ситуация 👎 Но прием был для того, чтоб просто зафиксировать результаты анализов, которые я сдала в Хеликсе, а не для "полечить". Получила рекомендации отрегулировать дозировку самостоятельно (хотите 62,5, хотите 50 мкг 🤦), через месяц сдать кровь. Если что-то будет не устраивать в результате, откорректировать дозировку препарата снова. Осенью через терапевта записаться на контроль УЗИ. Ни повторных приемов, ни назначений. Не то, чтоб я ждала каких-то невероятных результатов от похода к доктору, но чтоб настолько 🤨 С другой стороны, надо изменить отношение ко всему этому. Я четыре года не обращалась к врачам, понимая что это бесполезно. В этом году обратилась, оказалось, что это ещё и не безопасно. Значит снова слушать себя и вообще, зря что ли медицинское образование получала? 😏
На улице солнышко, всего +18 и ветерок, а у меня ощущение, что я в сауне. Люди вокруг в куртках идут и смотрят на меня в недоумении. А мне в футболке невыносимо жарко.
Пионы вовсю цветут.
По дороге в поликлинику и обратно делала снимки. Ну как мимо такой красоты пройти? Обидно, что второе лето не приносит радости, организму снова поставлена задача выжить, вырулить самому. Но положительные эмоции должны быть. И я их пытаюсь выхватить где только могу.
Сделала сегодня желатиновый десерт. Опытным путём пришла к тому, что самый вкусный получается, если смешать ряженку и топленое молоко. Желатин, подсластитель и ягоды замороженной вишни.
Делаю раз в неделю. Сладкое и мучное так и не ем. Остальное интуитивно.
Буквально два часа и десерт застыл. Может внешне это и не выглядит аппетитно, но очень вкусно и нежно. И полезно, конечно. Коллаген лишним не бывает.
Вдруг вспомнила, что в июне день рождения у Мартышеньки. Примерно в середине месяца. Нашей девочке с Кольского проспекта три года. В декабре будет три года, как мы вместе.
Этот пушистый ребёнок делает мою жизнь лучше. Как я боялась, после ухода Тоси, брать нового хвостика. Как сопротивлялась своему желанию. И вот мы третий год вместе. Приехали из Мурманска, поколесили по Петрозаводску, пережили столько трудностей, сколько не с каждым членом семьи смогли пройти. Моё маленькое пушистое счастье. У нас всё должно получиться и наладиться.
PS: эта девочка источник невероятной детской непосредственности 😍 Устроились на ночлег. Поднимаю глаза, а пушистая сосредоточенно стаскивает с сушилки высохшее бельё. Одно полотенце, потом второе, потом лезет вглубь так, что один хвост торчит и возвращается с добычей 😄 в зубах держит мой носок и начинает с ним играть. И как не улыбнуться в этот момент?) За ночь делает несколько подходов к сушилке, то футболку мою потрогает лапкой, то кухонное полотенчико поправит, то платье пытается стащить лапкй вниз. Хозяюшка. Помощница.