✔️15 июня - уже прошла половина первого летнего месяца.
Сегодняшнее утро началось с прекрасной медитации Елены Вальяк. На этот раз я выбрала «Дыхание Суриями». Сегодня выбрала короткую - всего 15 минут, бывают часовые. Медитации и аффирмации я слушаю каждый день, периодически меняя их по своим поставленным целям, потребностям и желаниям.
✅Так же очень нравится слушать психологические разборы от Вероники Степановой. Она называет людей и вещи своими именами, не скупясь на яркие эпитеты. Мне нравится её манера изложения - никакого елея.
✔️К примеру, в характеристики Аллы Борисовны, психолог так и говорила: «лудомания, мужья и друзья с запрещенными в РФ наклонностями (это запрещено писать) и так далее». Надеюсь, сейчас не набегут фанаты певицы. Это я так, скромно описала.
Если уж кого и слушать, то прикольные разборы психологов. А не разную бессмысленную чушь.
Ещё нравится Вероника Макеева. Она, пожалуй самый остроумный психолог- разборщик на данный момент.
А уже все остальные блогеры копируют её, беря материалы за основу. Обычные блогеры, не относящиеся к психологи.
✔️14 июня весь день провели в детском развлекательном парке Vanana park на дне рождении у одноклассника дочка. Кайфово было, так как пришло ровно половина класса. У меня есть сотни фото оттуда (бываем там часто), вот нашла в телефоне такое, на котором специально нет детей.
Во время праздника в ТЦ сработала пожарная тревога. Хорошо, что через минуты 2-3 было её опровержение. И мы не успели покинуть праздник.
Скажу без преувеличения, у нас шикарный родительский состав, где все родители адекватные и дружат между собой. Вот прямо все!
Неважно, что класс разделится на математический и лингвистический, общение всё равно останется. Школьный корпус остаётся тот же.
Не бывает так, что по щелчку пальца ты забываешь людей, с кем рука об руку шла несколько лет обучения.
✅Вот, уже прошло две недели лета, а мы ещё не приступили к заданиям по Английскому языку. Давайте-ка, я вам их покажу. А вы оцените, сколько нам задали на лето. Помимо стандартного списка литературы.
Всё это задали на лето.
Ну как вам? Это я ещё не всё показала. Каждая книга по 80-100 страниц. Читать книги на Английском и выполнять задания в отдельной тетради, книга для летнего изучения английского с заданиями, аудирование в трёх вариантах с заданиями.
Выполненные задания принести на первый урок в новом учебном году. Английского будет 5 или 6 уроков в неделю, плюс второй язык - у нас это китайский.
Делают ли из них переводчиков, не знаю. Знаю только, что вместе с дочкой уроками занимаюсь я, и трачу на это всё свободное время. Но, по-другому никак нельзя. Или я или репетитор.
Нет, у вас так не было в детстве, и у меня не было. А теперь вот так!
После детского праздника мы с дочкой и мужем поехали на фуд-корт. Необычно звучит - после праздника поехали кушать дальше. У нас так часто бывает.
Те детские праздники, на которые нас приглашают, зачастую подразумевают однообразную еду. Ту же, что и детям приносят.
Мы устраиваем дни рождения дочки по-другому. Но мы - это мы.
Заказала себе «Фо Бо» с говядиной. Остроту супа я регулировала сама. Готовили блюда настоящие вьетнамцы, даже не говорящие по-русски. Мне понравилось, буду пробовать другие блюда вьетнамской кухни.
Муж всегда заказывает суп «Том Ян». Я же вообще не ем морепродукты, ни в каком виде. Только рыбу и некоторые роллы. Дочке я заказала обычный куриный суп, острые блюда не для моего ребёнка.
✔️13 июня в Москве был тропический ливень. Муж с трудом выехал из соседнего района. Все дороги были затоплены в прямом смысле этого слова. Машины стояли по самые лобовые стёкла в воде, некоторые с гидроударами - это когда вода попадает в цилиндры двигателей, машина дальше не едет. Автомобилисты знают об этом, и всё равно едут в воду. Люди же шли по пояс в воде.
К счастью, я за всем этим наблюдала из дома и по роликам в интернете. Хотите увидеть, как затапливает Москву при сильных ливнях - видео имеются в большом количестве.
То, что я выложила на своём канал - это «мелочи», назову это так. Затопило магазины, затопило подземные гаражи, подвалы, наземный транспорт и многое другое.
Кстати, можете не сильно злорадствовать, вода так же быстро схлынивает, так как в Москве есть обширная канализация.
✔️12 июня был День России. Мы ездили на кладбище, потому что хотели сделать это до момента начала дождей. И очень хорошо успели. Убрались на многих могилах родственников.
Никуда в центр ни на какие гулянья мы обычно не ездим. Я уже много раз говорила, что мне претит эта массовость.
Вот Сокольники и ВДНХ искренне люблю, туда ездим довольно часто. Должны же у меня быть свои любимые места в родном городе!
Любимые места - не равно общепринятые.
Сокольники некоторое время были на ремонте, и гулять по нему было некомфортно: везде было заборы и ограждения, перерытые траншеи для труб и электричества. Сейчас парк полностью открыт для прогулок, обустроено много новых локаций для взрослых и детей.
✔️Центр летом - это жара, духота и толпы туристов, ни то ни другое я не переношу в Москве. Оно есть, как факт, ну и пусть будет там.. в центре, далеко от моего дома. Поэтому предпочитаю более зелёные районы для прогулок.
✅Мир вокруг становится всё безумнее. Меня в эти дни интересует вопрос: а будет ли в свободном доступе в Москве бензин, чтобы нам доехать до деревни и вернуться через месяц, хоть у нас и гибридный автомобиль. Нижегородская область - это всё такие не юг России.
650 км в одну сторону и столько же обратно, да и там поездки будут - бензин нужен однозначно! Думаю, что всё будет хорошо.
✅И во всём этом всеобщем хаосе нам всем нужно жить, и не терять ощущение счастья и своей значимости.
Медитации научили меня отпускать то, на что я не могу повлиять, и воспринимать мир намного шире и объёмнее, чем мы привыкли думать.
Я уже отпустила ситуацию, где Почта России не возвращает мою вещь. Подожду нужного дня, когда то отдаление работает (раз в неделю), начну звонить, писать. Далее уже жалобы по инстанциям пойдут. Это дело принципа.
Кто молчит - того не слышат.
✅Скоро мне уезжать в деревню, а то я бы начала и по поводу возобновившейся вони из соседней квартиры писать в разные инстанции. У меня хорошая входная дверь, и она не пропускает запахи. На счёт других соседей не знаю. Перед деревней не хочу заниматься этой энергозатратной тягомотиной.
Будь мы в Европе, то давно уже вызвали бы разные спец и соц. службы. Да и человека бы отправили в нужное место. Этим должны заниматься родственники, в первую очередь. Но там, и соседи могут, если их права нарушаются.
Я год ухаживала за лежачей мамой, и ещё 17 лет помогала ей во всём, так как у неё начались проблемы со здоровьем. Поэтому знаю, что и как делается, какую помощь оказывают и родственники и государство. И как выглядит уход, а не вот это всё.
✅Возможно, достаточно вызвать исполнительные органы, сообщить им, что за соседкой ухаживают как-то не так, от запаха страдают все соседи и так далее. Это я слова подбираю, если можно догадаться. Дать им номер её племянника. Уверена, что проблема быстренько решиться, но опять таки - не хочу начинать этим заниматься перед отпуском.
Позволю себя просто наслаждаться летом, и вы тоже позвольте!
Всем удачи!