Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Графиня Московская

4 дня моей жизни: острый Фо Бо, потоп в Москве, огромные летние задания и размышления о соседке

✔️15 июня - уже прошла половина первого летнего месяца.
Сегодняшнее утро началось с прекрасной медитации Елены Вальяк. На этот раз я выбрала «Дыхание Суриями». Сегодня выбрала короткую - всего 15 минут, бывают часовые. Медитации и аффирмации я слушаю каждый день, периодически меняя их по своим поставленным целям, потребностям и желаниям.
✅Так же очень нравится слушать психологические разборы от

✔️15 июня - уже прошла половина первого летнего месяца.

Сегодняшнее утро началось с прекрасной медитации Елены Вальяк. На этот раз я выбрала «Дыхание Суриями». Сегодня выбрала короткую - всего 15 минут, бывают часовые. Медитации и аффирмации я слушаю каждый день, периодически меняя их по своим поставленным целям, потребностям и желаниям.

Скрин моего экрана
Скрин моего экрана

✅Так же очень нравится слушать психологические разборы от Вероники Степановой. Она называет людей и вещи своими именами, не скупясь на яркие эпитеты. Мне нравится её манера изложения - никакого елея.

✔️К примеру, в характеристики Аллы Борисовны, психолог так и говорила: «лудомания, мужья и друзья с запрещенными в РФ наклонностями (это запрещено писать) и так далее». Надеюсь, сейчас не набегут фанаты певицы. Это я так, скромно описала.

1,8 млн просмотров говорит о том, что данного психолога не только я одна смотрю
1,8 млн просмотров говорит о том, что данного психолога не только я одна смотрю

Если уж кого и слушать, то прикольные разборы психологов. А не разную бессмысленную чушь.

Ещё нравится Вероника Макеева. Она, пожалуй самый остроумный психолог- разборщик на данный момент.

А уже все остальные блогеры копируют её, беря материалы за основу. Обычные блогеры, не относящиеся к психологи.

Это мои любимые психологи, другие не интересны
Это мои любимые психологи, другие не интересны

✔️14 июня весь день провели в детском развлекательном парке Vanana park на дне рождении у одноклассника дочка. Кайфово было, так как пришло ровно половина класса. У меня есть сотни фото оттуда (бываем там часто), вот нашла в телефоне такое, на котором специально нет детей. 

Во время праздника в ТЦ сработала пожарная тревога. Хорошо, что через минуты 2-3 было её опровержение. И мы не успели покинуть праздник.

-4

Скажу без преувеличения, у нас шикарный родительский состав, где все родители адекватные и дружат между собой. Вот прямо все!

Неважно, что класс разделится на математический и лингвистический, общение всё равно останется. Школьный корпус остаётся тот же.

Не бывает так, что по щелчку пальца ты забываешь людей, с кем рука об руку шла несколько лет обучения.

✅Вот, уже прошло две недели лета, а мы ещё не приступили к заданиям по Английскому языку. Давайте-ка, я вам их покажу. А вы оцените, сколько нам задали на лето. Помимо стандартного списка литературы.

-5

Всё это задали на лето.

98 страниц из основных заданий
98 страниц из основных заданий

И ещё две книги на Английском из другой категории. Итого 7 книг с заданиями, помимо основных заданий
И ещё две книги на Английском из другой категории. Итого 7 книг с заданиями, помимо основных заданий

В каждом варианте аудирование с вопросами.
В каждом варианте аудирование с вопросами.

Ну как вам? Это я ещё не всё показала. Каждая книга по 80-100 страниц. Читать книги на Английском и выполнять задания в отдельной тетради, книга для летнего изучения английского с заданиями, аудирование в трёх вариантах с заданиями.

Выполненные задания принести на первый урок в новом учебном году. Английского будет 5 или 6 уроков в неделю, плюс второй язык - у нас это китайский.

Делают ли из них переводчиков, не знаю. Знаю только, что вместе с дочкой уроками занимаюсь я, и трачу на это всё свободное время. Но, по-другому никак нельзя. Или я или репетитор.

Нет, у вас так не было в детстве, и у меня не было. А теперь вот так!

Фото с праздника. Фото самих детей здесь быть не может - это исключено на моём канале
Фото с праздника. Фото самих детей здесь быть не может - это исключено на моём канале

После детского праздника мы с дочкой и мужем поехали на фуд-корт. Необычно звучит - после праздника поехали кушать дальше. У нас так часто бывает.

Те детские праздники, на которые нас приглашают, зачастую подразумевают однообразную еду. Ту же, что и детям приносят.

Мы устраиваем дни рождения дочки по-другому. Но мы - это мы.

Было очень вкусно!
Было очень вкусно!

Заказала себе «Фо Бо» с говядиной. Остроту супа я регулировала сама. Готовили блюда настоящие вьетнамцы, даже не говорящие по-русски. Мне понравилось, буду пробовать другие блюда вьетнамской кухни.

Муж всегда заказывает суп «Том Ян». Я же вообще не ем морепродукты, ни в каком виде. Только рыбу и некоторые роллы. Дочке я заказала обычный куриный суп, острые блюда не для моего ребёнка.

✔️13 июня в Москве был тропический ливень. Муж с трудом выехал из соседнего района. Все дороги были затоплены в прямом смысле этого слова. Машины стояли по самые лобовые стёкла в воде, некоторые с гидроударами - это когда вода попадает в цилиндры двигателей, машина дальше не едет. Автомобилисты знают об этом, и всё равно едут в воду. Люди же шли по пояс в воде.

Кадры одной из затопленных дорог
Кадры одной из затопленных дорог

К счастью, я за всем этим наблюдала из дома и по роликам в интернете. Хотите увидеть, как затапливает Москву при сильных ливнях - видео имеются в большом количестве.

То, что я выложила на своём канал - это «мелочи», назову это так. Затопило магазины, затопило подземные гаражи, подвалы, наземный транспорт и многое другое.

Источник фото - интернет
Источник фото - интернет

Кстати, можете не сильно злорадствовать, вода так же быстро схлынивает, так как в Москве есть обширная канализация.

✔️12 июня был День России. Мы ездили на кладбище, потому что хотели сделать это до момента начала дождей. И очень хорошо успели. Убрались на многих могилах родственников.

Никуда в центр ни на какие гулянья мы обычно не ездим. Я уже много раз говорила, что мне претит эта массовость.

Вот так Сокольники выглядели во время ремонта
Вот так Сокольники выглядели во время ремонта

Вот Сокольники и ВДНХ искренне люблю, туда ездим довольно часто. Должны же у меня быть свои любимые места в родном городе!

Любимые места - не равно общепринятые.

Сокольники некоторое время были на ремонте, и гулять по нему было некомфортно: везде было заборы и ограждения, перерытые траншеи для труб и электричества. Сейчас парк полностью открыт для прогулок, обустроено много новых локаций для взрослых и детей.

✔️Центр летом - это жара, духота и толпы туристов, ни то ни другое я не переношу в Москве. Оно есть, как факт, ну и пусть будет там.. в центре, далеко от моего дома. Поэтому предпочитаю более зелёные районы для прогулок.

Ирисы в Сиреневом саду
Ирисы в Сиреневом саду

✅Мир вокруг становится всё безумнее. Меня в эти дни интересует вопрос: а будет ли в свободном доступе в Москве бензин, чтобы нам доехать до деревни и вернуться через месяц, хоть у нас и гибридный автомобиль. Нижегородская область - это всё такие не юг России.

650 км в одну сторону и столько же обратно, да и там поездки будут - бензин нужен однозначно! Думаю, что всё будет хорошо.

Моя красотка Дива в гараже в селе.
Моя красотка Дива в гараже в селе.

✅И во всём этом всеобщем хаосе нам всем нужно жить, и не терять ощущение счастья и своей значимости.

Медитации научили меня отпускать то, на что я не могу повлиять, и воспринимать мир намного шире и объёмнее, чем мы привыкли думать.

Я уже отпустила ситуацию, где Почта России не возвращает мою вещь. Подожду нужного дня, когда то отдаление работает (раз в неделю), начну звонить, писать. Далее уже жалобы по инстанциям пойдут. Это дело принципа.

Кто молчит - того не слышат.

Даже статус не обновляется. Всё числится до 11 июня, хотя уже 15 число. Полный бред
Даже статус не обновляется. Всё числится до 11 июня, хотя уже 15 число. Полный бред

✅Скоро мне уезжать в деревню, а то я бы начала и по поводу возобновившейся вони из соседней квартиры писать в разные инстанции. У меня хорошая входная дверь, и она не пропускает запахи. На счёт других соседей не знаю. Перед деревней не хочу заниматься этой энергозатратной тягомотиной.

Будь мы в Европе, то давно уже вызвали бы разные спец и соц. службы. Да и человека бы отправили в нужное место. Этим должны заниматься родственники, в первую очередь. Но там, и соседи могут, если их права нарушаются.

Я год ухаживала за лежачей мамой, и ещё 17 лет помогала ей во всём, так как у неё начались проблемы со здоровьем. Поэтому знаю, что и как делается, какую помощь оказывают и родственники и государство. И как выглядит уход, а не вот это всё.

Прекрасные пионы из Сиреневого сада
Прекрасные пионы из Сиреневого сада

✅Возможно, достаточно вызвать исполнительные органы, сообщить им, что за соседкой ухаживают как-то не так, от запаха страдают все соседи и так далее. Это я слова подбираю, если можно догадаться. Дать им номер её племянника. Уверена, что проблема быстренько решиться, но опять таки - не хочу начинать этим заниматься перед отпуском.

Позволю себя просто наслаждаться летом, и вы тоже позвольте!

Всем удачи!