Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Храм Лады..

...А у нас - идут дожди...
Много пасмурного лета.
До свиданья, вешний Май!!
Есть давнишная примета :
Коли будет день в дожде
Завтра, первого июня,
Значит будет урожай
Овощей у нас на Юге !!
Всю неделю - льют дожди -
Затопили батареи ;
Вот бы - кончились,
Прошли!! Вышло б Солнце
Поскорее!! Но - как только
Солнца свет озарит родную
Ниву, зарумянит урожай -
Чинно и неторопливо,
Будет жАрить и палИть,
Духотой повелевая ,
И заставит пережить
Гибель части урожая, -
Снова будем мы просить
У ПерУна и Додолы, чтобы
Дождик начал лить на леса,
Покосы, долы, на лужайки
И поля, что приносят урожаи...
Сварог - крутит Колесо,
Землю - Ладу уважает...
Снова - дождик за окном -
Я его - приму Уроком,
Вновь - рассеется Туман
Перед Солнечным Востоком!!
Н.Арзамасская-Сиренко.
Подписывайтесь на наш Дзен-канал>>>
Присоединяйтесь к группе ВК>>>
Подключайтесь к ТГ каналу>>>
...А у нас - идут дожди...
Много пасмурного лета.
До свиданья, вешний Май!!
Есть давнишная примета :
Коли будет день в дожде
Завтра, первого июня,
Значит будет урожай
Овощей у нас на Юге !!
Всю неделю - льют дожди -
Затопили батареи ;
Вот бы - кончились,
Прошли!! Вышло б Солнце
Поскорее!! Но - как только
Солнца свет озарит родную
Ниву, зарумянит урожай -
Чинно и неторопливо,
Будет жАрить и палИть,
Духотой повелевая ,
И заставит пережить
Гибель части урожая, -
Снова будем мы просить
У ПерУна и Додолы, чтобы
Дождик начал лить на леса,
Покосы, долы, на лужайки
И поля, что приносят урожаи...
Сварог - крутит Колесо,
Землю - Ладу уважает...
Снова - дождик за окном -
Я его - приму Уроком,
Вновь - рассеется Туман
Перед Солнечным Востоком!!
Н.Арзамасская-Сиренко.
Подписывайтесь на наш Дзен-канал>>>
Присоединяйтесь к группе ВК>>>
Подключайтесь к ТГ каналу>>>