Мы совсем отбились от рук, так говорят наши хозяева!
Весь вечер пытаются нас домой загнать!
Таня с пакетом корма бегает по огороду, уговаривает нас:
- Васенька, Невасенька ! Темно уже, домой пора котики!
Ну как они не понимают, мышь только ночью ловится... может быть .
Вот Брыська же принесла рано утром мышку на крыльцо!
Когда поймала? Конечно ночью!
Хозяин говорит
- Долго ты за ними бегать будешь?! Куда они денутся!
И ушли оба.
А нам почему-то расхотелось сразу охотится. Ночь. Темно, страшно.
Скребёмся в дверь
- Пустите котиков, что закрылись!
Ну вот, обниматься сразу полезла!
У кошечек пустые миски, всё слопали.
Корми нас, Тань! Где пакет с кормом, с которым ты бегала за нами?!
Чем-то гремит на кухне.
Каша с курицей, тепленькая! Вот мы наелись! Сразу спать захотели. Девчонки даже не встретили нас, все спят давно.
Мама Буся еле уложила их! Не слушаются!
Нет, ночью мы больше не будем мышей ловить, прохладно и трава мокрая, заболеем ещё .
Спать с Неваськой легли на пол, жарко дома.
Стопка белья на столике была , мы чистое полотенце постелили себе.
Только стали засыпать ,свет включается! Идёт
Таня, с телефоном! Фотографировать нас среди ночи!!! Больше ничего не придумала?
Убегаем, я на антресоли, Неваська на шкаф! Поспать спокойно не даст! Вон кошек фотографируй, они любят.
Утром рано будим хозяина
- Выпусти на улицу, а то Брыська всех мышей переловит!
- Куда в такую рань собрались? А поесть?!
Быстро перекусили, два пакета корма, лёгкий завтрак.
И что я вижу? Лысый двор!!! Где наши заросли травы?! Всё скосил!!! Здесь ещё раньше, вы видели, но и до мышиной поляны добрался!!! До самого забора!!!
- Неваська, бежим за дом, там ещё трава высокая, не успел скосить!
А тут как ловить?! Нас же мыши видеть будут, негде спрятаться!
А там уже Брыська сидит в траве, один рыжий хвост видно!
Так вот где она мышей ловит!!!
- Невась, не бегай, или вон на яблоню залезь и сиди тихо!!!
Сверху посмотри, не видно меня?
Я в засаде!!! Мышь жду! Удачи мне.