Мы сейчас отдыхаем в Турции.Первый раз именно в Бодруме. Отель — Vogue Hotel Supreme Bodrum.
И когда выбирали отель, брали специально не просто с горками, а чтобы прям с аквапарком на территории. Ну типа дети, восторг, «мама, мы будем кататься весь день», вот это всё 😁
Я ,Сидорова Екатерина , маркетолог , автор курсов по продвижению, спикер , дипломированный коуч, эксперт по индексации в сети, автор книги «Ваш выход» помогаю экспертам/бизнесу размножить себя на просторах интернета с помощью соцсетей.
В итоге знаете сколько раз мы прокатились на горках за 4 дня? - Один 😁
Потому что море оказалось настолько бодрящим, что после него хотелось не кататься, а завернуться в полотенце и лежать как шаурма на пляже. Нас предупреждали, что Эгейское море прохладнее Средиземного. Но я не думала, что НАСТОЛЬКО.
Причём дети - вообще без проблем. Моим 9 лет ( у меня двойняшки), они такие:
— Нормально, мам.
А я стою и думаю:
— Да какое нормально, я сейчас в креветку превращусь от холода 😁
После обеда вода уже более-менее прогревается, но утром - ну очень свежая. Как я узнала, в июне природа как переключается и море уже теплее . На территории есть конечно бассейны и один с подогревом, но честно, я брезгливая в этом плане и там народу столько , просто жесть.
Что я заметила за эти дни про детей?!
Во-первых, дети вообще ничего не боятся 😁
Они прыгают с пирса, ныряют, и самое главное — всплывают 😂
Для меня это до сих пор каждый раз мини-инфаркт.
Причём я им показала технику, как нырять с места сразу вниз, чтобы нос не заливало водой. И они практически сразу поняли. Теперь тренируются.
А я?
А я прыгаю солдатиком, выныриваю с полным носом воды, очками где-то на лбу и лифчиком почти на шее 😂
Поняла, в чём проблема: я нос зажимаю… а перед входом в воду отпускаю, потому что руки нужны всплывать 😁 Короче, эту проблему пока не решила.
Во-вторых, территория отеля огромная. Но они спокойно сами доходят до номера. И я поймала себя на мысли: а ведь реально хорошо ориентируются. Хотя дома иногда ощущение, что они даже кружку в упор не видят 😁
И конечно, никто не слушал мать
Я говорила:
— Давайте мазаться кремом, иначе сгорите.
Ну и что вы думаете? Конечно, никто нормально не намазался 😁 Теперь ходят с красными лицами и страдают, но зато опыт.
Отдельный кайф — смотреть, как они пытаются говорить на английском
Мы специально отправляли их за мороженым самих 😁
И вот эти:
— Hello… ice cream please… Господи, это так мило выглядит.
И в такие моменты понимаешь, что путешествия детям дают намного больше, чем кажется.
Ну и да… наконец-то они поняли, зачем нужны белки 😁
Потому что первое время они пытались питаться исключительно макаронами.
На завтрак — макароны.
На обед — макароны.
На ужин… ну вы поняли 😁
И я отправляла их обратно:
— Идите за белком.
В итоге хоть здесь дошло, что на одних макаронах далеко не уедешь 😁
А теперь про цены .
Короче. На территории аквапарка решила выпить кофе. Стоимость заранее не спросила.
И зря 😁
1200 рублей за кофе.
ЕТИТЬ КОЛОТИТЬ.
Причём я понимала, что в таких местах накрутка. Но не настолько же 😳. Потом увидела Бомблти за 1400 и поняла, что мой кофе был ещё не худшим вариантом.
Аквапарк , что на территории отеля входит в стоимость путевки и сама путевка -все включено , но вот еда напитки на территории аквапарк - это за отдельную цену, это как отдельное юридическое лицо. Тоже самое и аттракционы , которые тоже есть на территории отеля. Например , американские горки за отдельную плату, все остальное входит в стоимость, и напитки - за отдельную плату.
И вот вам важный совет
Не расплачивайтесь QR-кодом.
Серьёзно.
Потому что у них курс конвертации просто космос.
У меня этот кофе вышел почти в два раза дороже, чем если бы я платила кэшем.. Теперь только наличка 😁
Мы попали ещё и на мусульманский праздник
И людей было ОЧЕНЬ много. Бодрум вообще считается более премиальным отдыхом, и турки сами здесь очень любят отдыхать.
И вот это было заметно.
Настолько, что на ужине иногда реально невозможно найти место.
Ты просто ходишь с тарелкой и смотришь:
— Ну хоть где-нибудь кто-нибудь встаньте 😁
Причём люди сидят, общаются, вообще не собираются уходить.
Но персонал, кстати, очень старается. Можно попросить - стол найдут быстро. Так было два дня , потом все разъехались и отель снова жил спокойно)))
И вот что мне здесь реально понравилось
Персонал.Очень много ребят из Казахстана, многие говорят по-русски.
Но даже если человек тебя не понимает — он всё равно пытается помочь.И это прям чувствуется. Позовут другого сотрудника, объяснят, покажут.Вот это отношение - очень ценно. и не важно ты просто убираешь номер или ты администратор.
Про сам отель
Отель — Vogue Hotel Supreme Bodrum. Премиальный сегмент.
На четверых: двое взрослых и двое детей (у меня двойняшки) — вышло примерно 660 тысяч на 8 ночей.
Территория огромная.
Есть:
- аквапарк
- аттракционы
- детские зоны
- куча бассейнов
- шоу по вечерам
Часть горок сейчас на ремонте, но даже так детям есть чем заняться.
Для малышей тоже есть отдельные зоны и в ресторане ( с отдельными небольшими столиками и меню ) и с отдельными детскими площадками.
И ещё заметила интересную вещь
Администрация убирает полотенца с лежаков, если люди просто «забили место» и ушли.
И вот за это прям плюс.
Потому что вот это:
«я полотенце положил в 7 утра и ушёл жить свою жизнь» - меня всегда раздражало 😁
По еде вообще вопросов нет
Очень много всего. Фрукты, сладости, мясо, овощи - реально можно найти на любой вкус. И я, честно, офигела от количества оливок 😁 Я не знала, что их существует СТОЛЬКО ВИДОВ.
Собираемся ещё съездить в сам Бодрум
Нам уже все сказали:
— Обязательно съездите, очень красивый город. Взяли экскурсию. 85 долларов с человека, полдня.Но если честно, думаю, туда спокойно можно доехать самим на такси минут за 10. Скатаемся - потом отдельно ещё расскажу 😁
А пока продолжаем отдыхать. Не переключайтесь 😁