Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Мы приехали в Бодрум за аквапарком. В итоге мёрзнем в море и платим 1200 за кофе 😁

Мы сейчас отдыхаем в Турции.Первый раз именно в Бодруме. Отель — Vogue Hotel Supreme Bodrum.
И когда выбирали отель, брали специально не просто с горками, а чтобы прям с аквапарком на территории. Ну типа дети, восторг, «мама, мы будем кататься весь день», вот это всё 😁
Я ,Сидорова Екатерина , маркетолог , автор курсов по продвижению, спикер , дипломированный коуч, эксперт по индексации в сети,
Оглавление

Мы сейчас отдыхаем в Турции.Первый раз именно в Бодруме. Отель — Vogue Hotel Supreme Bodrum.

И когда выбирали отель, брали специально не просто с горками, а чтобы прям с аквапарком на территории. Ну типа дети, восторг, «мама, мы будем кататься весь день», вот это всё 😁

Я ,Сидорова Екатерина , маркетолог , автор курсов по продвижению, спикер , дипломированный коуч, эксперт по индексации в сети, автор книги «Ваш выход» помогаю экспертам/бизнесу размножить себя на просторах интернета с помощью соцсетей.

В итоге знаете сколько раз мы прокатились на горках за 4 дня? - Один 😁

Потому что море оказалось настолько бодрящим, что после него хотелось не кататься, а завернуться в полотенце и лежать как шаурма на пляже. Нас предупреждали, что Эгейское море прохладнее Средиземного. Но я не думала, что НАСТОЛЬКО.

Причём дети - вообще без проблем. Моим 9 лет ( у меня двойняшки), они такие:
— Нормально, мам.

А я стою и думаю:
— Да какое нормально, я сейчас в креветку превращусь от холода 😁

После обеда вода уже более-менее прогревается, но утром - ну очень свежая. Как я узнала, в июне природа как переключается и море уже теплее . На территории есть конечно бассейны и один с подогревом, но честно, я брезгливая в этом плане и там народу столько , просто жесть.

Что я заметила за эти дни про детей?!

Во-первых, дети вообще ничего не боятся 😁

Они прыгают с пирса, ныряют, и самое главное — всплывают 😂
Для меня это до сих пор каждый раз мини-инфаркт.

Причём я им показала технику, как нырять с места сразу вниз, чтобы нос не заливало водой. И они практически сразу поняли. Теперь тренируются.

А я?
А я прыгаю солдатиком, выныриваю с полным носом воды, очками где-то на лбу и лифчиком почти на шее 😂

Поняла, в чём проблема: я нос зажимаю… а перед входом в воду отпускаю, потому что руки нужны всплывать 😁 Короче, эту проблему пока не решила.

Во-вторых, территория отеля огромная. Но они спокойно сами доходят до номера. И я поймала себя на мысли: а ведь реально хорошо ориентируются. Хотя дома иногда ощущение, что они даже кружку в упор не видят 😁

И конечно, никто не слушал мать

Я говорила:
— Давайте мазаться кремом, иначе сгорите.

Ну и что вы думаете? Конечно, никто нормально не намазался 😁 Теперь ходят с красными лицами и страдают, но зато опыт.

Отдельный кайф — смотреть, как они пытаются говорить на английском

Мы специально отправляли их за мороженым самих 😁

И вот эти:
— Hello… ice cream please… Господи, это так мило выглядит.

И в такие моменты понимаешь, что путешествия детям дают намного больше, чем кажется.

Ну и да… наконец-то они поняли, зачем нужны белки 😁

Потому что первое время они пытались питаться исключительно макаронами.

На завтрак — макароны.

На обед — макароны.

На ужин… ну вы поняли 😁

И я отправляла их обратно:
— Идите за белком.

В итоге хоть здесь дошло, что на одних макаронах далеко не уедешь 😁

А теперь про цены .

Короче. На территории аквапарка решила выпить кофе. Стоимость заранее не спросила.

И зря 😁

1200 рублей за кофе.

ЕТИТЬ КОЛОТИТЬ.

Причём я понимала, что в таких местах накрутка. Но не настолько же 😳. Потом увидела Бомблти за 1400 и поняла, что мой кофе был ещё не худшим вариантом.

Аквапарк , что на территории отеля входит в стоимость путевки и сама путевка -все включено , но вот еда напитки на территории аквапарк - это за отдельную цену, это как отдельное юридическое лицо. Тоже самое и аттракционы , которые тоже есть на территории отеля. Например , американские горки за отдельную плату, все остальное входит в стоимость, и напитки - за отдельную плату.

И вот вам важный совет

Не расплачивайтесь QR-кодом.

Серьёзно.

Потому что у них курс конвертации просто космос.

У меня этот кофе вышел почти в два раза дороже, чем если бы я платила кэшем.. Теперь только наличка 😁

Мы попали ещё и на мусульманский праздник

И людей было ОЧЕНЬ много. Бодрум вообще считается более премиальным отдыхом, и турки сами здесь очень любят отдыхать.

И вот это было заметно.

Настолько, что на ужине иногда реально невозможно найти место.

Ты просто ходишь с тарелкой и смотришь:

— Ну хоть где-нибудь кто-нибудь встаньте 😁

Причём люди сидят, общаются, вообще не собираются уходить.

Но персонал, кстати, очень старается. Можно попросить - стол найдут быстро. Так было два дня , потом все разъехались и отель снова жил спокойно)))

И вот что мне здесь реально понравилось

Персонал.Очень много ребят из Казахстана, многие говорят по-русски.

Но даже если человек тебя не понимает — он всё равно пытается помочь.И это прям чувствуется. Позовут другого сотрудника, объяснят, покажут.Вот это отношение - очень ценно. и не важно ты просто убираешь номер или ты администратор.

Про сам отель

Отель — Vogue Hotel Supreme Bodrum. Премиальный сегмент.

-2

На четверых: двое взрослых и двое детей (у меня двойняшки) — вышло примерно 660 тысяч на 8 ночей.

-3

Территория огромная.

Есть:

  • аквапарк
  • аттракционы
  • детские зоны
  • куча бассейнов
  • шоу по вечерам

Часть горок сейчас на ремонте, но даже так детям есть чем заняться.

Для малышей тоже есть отдельные зоны и в ресторане ( с отдельными небольшими столиками и меню ) и с отдельными детскими площадками.

И ещё заметила интересную вещь

Администрация убирает полотенца с лежаков, если люди просто «забили место» и ушли.

И вот за это прям плюс.

Потому что вот это:
«я полотенце положил в 7 утра и ушёл жить свою жизнь» - меня всегда раздражало 😁

По еде вообще вопросов нет

Очень много всего. Фрукты, сладости, мясо, овощи - реально можно найти на любой вкус. И я, честно, офигела от количества оливок 😁 Я не знала, что их существует СТОЛЬКО ВИДОВ.

-4

Собираемся ещё съездить в сам Бодрум

Нам уже все сказали:
— Обязательно съездите, очень красивый город. Взяли экскурсию. 85 долларов с человека, полдня.Но если честно, думаю, туда спокойно можно доехать самим на такси минут за 10. Скатаемся - потом отдельно ещё расскажу 😁

А пока продолжаем отдыхать. Не переключайтесь 😁

Бодрум
7028 интересуются