Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Последние майские выходные. Поездка в кино. Первые заготовки

Здравствуйте, дорогие мои друзья! Вот ведь училка несчастная... Это я про предыдущую статью "Год закончился". Ага, год. Это у нормальных людей он начинается 1 января , а у нас с 1 сентября. Я ловлю иногда себя на мысли, что многие события отсчитываю именно в промежутке с 1 сентября. Ну ладно, отсчёт начнём потом, а пока лето впереди. Вчера на работу идти не надо было, так что с утра готовила понемногу, прибралась, к маме съездила. После обеда поехала на дачу, решила, что пора высаживать остатки рассады. Повезла помидоры, перец, капусту. Под капусту пришлось копать практически заново, вернее, "Торнадикой" крутить, выбирать сорняки. Капусту сажала еле живую, и корешки небольшие были, и солнышком её припекло немного. Где-то громыхать начало, помидору сажала уже без выкопки сорняков, а остатки перца досаживала уже под дождём. Но не сильный он был. Вот в Нижнем льёт, в Балахне мочит, за Волгой дождь идёт, а до нас доходят только капли. Набрала немного укропа, он ещё мелкий, собирать рано

Здравствуйте, дорогие мои друзья!

Вот ведь училка несчастная... Это я про предыдущую статью "Год закончился". Ага, год. Это у нормальных людей он начинается 1 января , а у нас с 1 сентября. Я ловлю иногда себя на мысли, что многие события отсчитываю именно в промежутке с 1 сентября.

Ну ладно, отсчёт начнём потом, а пока лето впереди.

Вчера на работу идти не надо было, так что с утра готовила понемногу, прибралась, к маме съездила.

После обеда поехала на дачу, решила, что пора высаживать остатки рассады. Повезла помидоры, перец, капусту.

Под капусту пришлось копать практически заново, вернее, "Торнадикой" крутить, выбирать сорняки. Капусту сажала еле живую, и корешки небольшие были, и солнышком её припекло немного.

Где-то громыхать начало, помидору сажала уже без выкопки сорняков, а остатки перца досаживала уже под дождём. Но не сильный он был. Вот в Нижнем льёт, в Балахне мочит, за Волгой дождь идёт, а до нас доходят только капли.

Набрала немного укропа, он ещё мелкий, собирать рано, но и выбрасывать жалко, поэтому там, где копала и сажала, повыбирала. В теплице лук вырос, сейчас столько его не надо, поэтому выдергала, всё почистила, вымыла, оставила на ночь обсыхать. Утром завакуумировала.

Вакууматор у меня простенький, в позапрошлом году покупала за 500 рублей. Но работает. Уж сколько поработает.

-2

Получилось три пакетика лука и два укропа.

Ещё пельмени лепила, но уже вечером после бани.

А сегодня мы с моими ребятишками ездили в Нижний Новгород в кино. Поехали не все, ну не загонять же их.

-3

Выбрали фильм "Богатыри", билеты заказывали онлайн.

-4

В целом фильм неплохой, отдохнуть, местами посмеяться можно. Оказывается, я давно в кино не ходила.

После фильма ходили на фут-корт, а я ещё сбегала в "Ашан", купила горшков цветочных домой и в школу.

В холле ТЦ была какая-то ярмарка фермерских продуктов, разве я могла мимо пройти.

-5
-6

Продавец даже сказал, что может мне попозировать. Я купила пакетик приправы, баночку аджики и бутылочку соуса сацибелли.

-7

А рядом продавали рыбные деликатесы. Купила кусочек рыбки, он вытянул аж на полторы тысячи. Предлагали ещё икорки положить или баночку печени трески. Посмотрела на цену-900 рублей, отказалась. Это баночка печени, у икры цена вообще, как номер телефона. Неее, не настолько я икру люблю.

В Нижнем снова дождь хороший такой был. И почти до самого Городца шёл, а буквально километров за 5 закончился и до нас снова не дошёл.

По приезду поехала на дачу капусту отливать, вчера сажала, поливала немного. Оказалось, что дождик у нас был неплохой, во всяком случае, листочки бодро торчали. Порадовалась.

На компостной куче надёргала укропа, он взошёл прямо щетиной.

Завтра уже лето календарное начинается. Как-то неуверенно оно начинается, днём жары нет, ночи холодные. Пусть хоть дальше будет хорошим, тёплым, с дождичками, с богатыми урожаями.