Как мы жили раньше без Фили вообще непонятно! Когда он был уличным котом, то следил за порядком на участке, помогая во всех грядко-цветочных делах. А сейчас, сидя дома, контролирует всех и вся, да еще и указывает нам на наши многочисленные косяки. В Подмосковье неделю назад наступил очередной маябрь с холодом и дождями. Мы включили отопление в доме, перетащили горшки с цветами в теплицу и порадовались, что не убрали теплые куртки. Снег и град нас обошел стороной, да и заморозков ночью не было, что нынче считается достижением в конце мая. Но окошки на втором этаже мы продолжали днем открывать, чтобы проветрить. Первый этаж - это сруб постройки аж 1937 года, сделанный из просто необъятных бревен. Мы там не открываем окна, так как зимой там тепло, а летом прохладно. Очень правильный микроклимат, который не надо нарушать. На днях я открыла окно в кабинете, закрепив ставню на гребенку, и ушла на первый этаж. Мы с мужем завалились смотреть какой-то новый сериал, так как на улице шел неск